[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Благотворительность » Канис-терапия. Солнечный пёс. (Татьяна Любимова и голден-ретриверы.)
Канис-терапия. Солнечный пёс.
Offline
Пост #1 написан 18.06.2015 в 10:12
Хочу рассказать ещё обо одном проекте, которому очень пригодится ваша помощь. Таких проектов, конечно, не счесть, и каждый из нас имеет широченный выбор вариантов помощи ближним.
Это группа "Солнечный пёс" Татьяны Любимовой. Они занимаются помощью детям с достаточно тяжелыми заболеваниями.
Подробнее о них можно почитать, например, в этой статье https://www.miloserdie.ru/article....-sobaka

Я их знаю потому, что у моего ребёнка есть сложности в развитии, с спектром диагнозов от задержки речевого развития до аутизма. Какая эта жесть - мотаться по специалистам, каждый их которых говорит своё, выбирать между предложенным лечением (спектр такой же - от убойных препаратовис кучей побочки до работы с поведенческим психологом) - я вам как-нибудь потом расскажу, возможно. Пока поверьте на слово - это жесть. По многим параметрам, в т.ч. и по деньгам, и по разрушающему отношению некоторых врачей к тебе и ребёнку.
В "Солнечном псе" занятия бесплатные. Там занимаются с очень непростыми детками - некоторые из них не ходят, не говорят. Первый раз приехав к ним, я видела, как папа несет на руках на занятия маленькую девочку, и чуть не заплакала. Вместе с тем там очень тёплая атмосфера. Чудесные собаки. Голден-ретриверы, большие и красивые, со слегка вьющейся шерстью. Я помню свои ощущения, когда ко мне подошла одна из собак. Не знаю, как они это делают, но она меня тогда поддержала и успокоила. Это правда немного похоже на чудо.
Чем им можно помочь. Стандартно - конечно, деньгами. На содержание собак, на подготовку новых.
Чуть позже - найду контакты и приложу. И напишу, какая помощь, кроме денежной, будет кстати.


Не ждите чудес - чудите сами!
Форум » Форумы Триасы » Благотворительность » Канис-терапия. Солнечный пёс. (Татьяна Любимова и голден-ретриверы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: