[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Красота и стройность » Зачем нужны заменители сахара?
Зачем нужны заменители сахара?
Offline
Пост #1 написан 24.02.2016 в 00:50
Зачем нужны заменители сахара? До сих пор не могу понять как это так...
Ведь на самом деле сахар сам является заменителем естественных продуктов!!! 

Люди распахивают огромные территории, засевают их сахарной свеклой, затем собирают комбайнами, нагружают в огромные самосвалы, везут на заводы... На заводах эту свеклу моют, очищают, измельчают, вываривают в огромных котлах... Чтобы все примеси выпали в осадок - сироп обрабатывают едкой известью ("известковым молоком"), затем углекислым и сернистым газами (фактически - серной кислотой).

Получается высшего качества, абсолютно однородный продукт, из которого полностью удалены все полезные вещества. На 99,9% чистая сахароза 

И вы говорите, что вам нужен ЗАМЕНИТЕЛЬ САХАРА, этого полностью искусственного продукта?))) Кажется более нелепого словосочетания быть не может)) Всякие аспарамы, сиропы агавы и виноградный сахар??)) Заменители заменителя? 

Природа создала столько всего сладкого, вкусного и полезного!))
И всё это доступно не только летом, но даже зимой в виде натуральных СУХОФРУКТОВ 
Изюм, курага, сушёный инжир, шелковица, чернослив, груши, яблоки и многое другое!! Всё очень вкусное, сладкое, полезное!! Высуши и кушай всю зиму! 

Про мёд не говорю, это отдельная тема... Настоящий мёд на Руси всегда считался целебным средством, и стоил действительно очень дорого))) 

Сахар же официально признан наукой, как один из самых вредных продуктов. Он вызывает серьёзные нарушения в обмене веществ, приводящие к болезням зубов и костей, ожирению и диабету.

Сахар буквально "взрывает" обмен веществ, моментально всасываясь в кишечнике и попадая в кровь. Но рафинированный сахар не может быть полноценно усвоен из-за отсутствия в нём биогенов. 
Биогены - это вещества, несущие информацию от природы (аминокислоты,ферменты, витамины, минеральные вещества).
В рафинированном сахаре нету другой информации кроме как о химических процессах, вакуумных установках и уставших людях, тянущих очередную смену за бесконечным конвейером, ради прилавка в магазине и потребления ради потребления)) Скучновато, не правда ли?)

Нашему существу куда нужнее и приятнее информация от деревьев, свежего воздуха, дождевой и родниковой воды, тёплого солнышка, ветра, величественных гор и всего другого, что окружает нас за пределами бетонных стен, в которых мы проводим большую часть своих жизней!))

Так кому нужна сахарная индустрия вместо натуральных и полезных продуктов?
С точки зрения потребителя сахар - это ну очень дешёвый продукт, и очень сладкий! Правда начисто лишённый благости, которую природа закладывает во всё живое её созданное. Зато его можно купить в любом ближайшем магазине!))
С точки зрения производителя - это ну очень дешёвый продукт, для которого всегда есть огромный рынок сбыта. С одного гектара сахарной свеклы можно собрать более 30 тонн урожая, а затем сделать более 4-х тонн белого сахара. Суммарное производство сахара в России - более 4 млн тонн в год!!! А во всём мире - более 160 млн тонн!! Просто вдумайтесь в эту цифру - МИЛЛИОНЫ ТОНН в год!!

Если взять цену сахара в 50 руб/кг, то только в России люди покупают сахара на 200 млрд рублей!! Да уж, добавочка такой суммы к ВВП стоит того, чтобы пожертвовать здоровьем нации!! Да здравствует потребительское общество!! Ура товарищи!!)))










Олег Всельдиреев


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Красота и стройность » Зачем нужны заменители сахара?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: