[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Букет из конфет Чупа-Чупс (Чем заменить цветы?)
Букет из конфет Чупа-Чупс
Offline
Пост #1 написан 11.08.2015 в 14:33
На днях у моей 11-летней знакомой будет День рождения. Над подарком долго ломать голову не пришлось. Самый лучший подарок в наше время – это деньги. Но, кроме денег, очень хочется подарить ребенку что-то интересное, красивое, приятное и особенное.
 


  
Сегодня мой мастер-класс о букете из конфет Чупа-Чупс. Эти интересные конфетки очень любит именинница, и я представляю, как она обрадуется целому букетику из них. Я же, в свою очередь, уверена, что такого интересного сладкого подарка у нее нее еще не было.
 
Нам понадобится
 
Конфеты Чупа-Чупс – 9 штук
 
Цветная бумага для оригами – 3 штуки (лучше разных цветов)
 
Образец цветка на картоне – 1 штука (его нужно нарисовать и вырезать самостоятельно)
 
Трубочки для напитков – 9 штук
 
Скотч тонкий – 1 штука
 
Клеенка (желательно от упаковки цветов)



 
 
Изготовление
 
Складываем бумагу для оригами в 4 раза  и обводим по контуру наш образец цветка.



 
 
Вырезаем из нашей бумаги для оригами цветы. В моем случае их получилось 12. 3 штуки лишние, но в процессе работы какой-то цветочек вы можете случайно испортить, поэтому не спешите избавляться от них.

 

 
Аккуратно вставляем ножку от конфетки Чупа-Чупс в серединку цветочка. В месте, где палочка утолщаетсяза счет полиэтиленовой обертки – медленно вкручивайте конфету.



 
 
Чтоб наш букет не был коротким и неуклюжим, проденьте палочку от конфеты в трубочку для напитков. Закрепите стык скотчем.



 
 
Края цветочка вытяните ножничками, чтоб они немного округлились.



 
 
Для того чтоб наш букет выглядел пышно, пригодится клеенка от упаковки цветов. Я ее использую следующим образом: режу полосками шириной с длину ножки и складываю гармошкой. Теперь мне остается только аккуратно разместить в ней цветы. Желательно, чтоб сам цветочек как бы лежал на клеенке, тогда он будет смотреться очень красиво.
 


 
Основание закрепите красивой ленточкой. Я предварительно связала резиночкой для денег.



 
Использовать клеенку не обязательно. Она помогаает визуально распушить букет, равномерно отделяя один цветочек от другого. Но вполне достаточно просто аккуратно скрепить ножки цветов.
 
Наш букетик готов!



 


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 12.08.2015 в 20:58
Спасибо за идею. Возьму на заметку. У катюшиной подружки будет день рождения. Попробуем смастерить.


72.5..................53
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Букет из конфет Чупа-Чупс (Чем заменить цветы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: