[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Как красиво упаковать подарок своими руками
Как красиво упаковать подарок своими руками
Offline
Пост #1 написан 08.01.2016 в 09:08
Как красиво упаковать подарок своими руками


В этот Новый год нам с мужем предстоит поздравить большое количество родственников и друзей. Подарки всем приобретены, но вот на их упаковку денег уже не осталось. Я понимаю, что можно подарить их и без упаковки. Но это же Новый год! Хочется яркую, нарядную обертку, под которой кроется сюрприз… 
 
По крайней мере, деткам я решила упаковать подарки обязательно! Как это сделать, не имея ни оберточной бумаги, ни красивых бантиков? Об этом я вам сейчас и расскажу.
 
Думаю, что обычная бумага А4, а также маркеры, фломастеры, карандаши, цветные ручки или краски есть в любом доме. У меня есть. Вот я и решила проявить немного творчества и самодеятельности.
 
Для того чтоб сделать нарядную упаковку для подарка своими руками мне понадобилось всего ничего:
 
— бумага белая — размер в зависимости от размера подарка 1 лист А4 на бантик
— маркеры разных цветов — 3 шт.
— ножницы
— клей-карандаш
— скотч
 
Сперва я разрисовала будущую оберточную бумагу. У меня дома нашлось лишь 3 маркера: красный, синий и оранжевый.

Мой подарок небольшой по размеру, поэтому для его обертки мне вполне хватило листа А4. Именно его я и разрисовала.
 
Сначала я нарисовала красным маркером различные фигурки. Ими стали звездочки, снежинки, квадратики, кружочки, сердечки… Все, на что хватило моей фантазии.

Затем добавила те же фигурки, но уже голубым маркером, в промежутках.

Оранжевым маркером я добавила волнистые линии, разделяющие ряды.

Обернула получившейся яркой оберточной бумагой свой подарок. Сначала завернула подарок рулетиком и зафиксировала край скотчем.

А затем подвернула углы, также зафиксировав края прозрачным скотчем.





Теперь пришла пора заняться бантиком.
 
Для этого я своими тремя маркерами беспорядочно разрисовала лист А4 с обеих сторон.

Разрезала его на полоски. Сделала 6 полос длиной примерно 25 см. 4 полосы – 20 см. 2 полосы по 15 см.

Затем каждую свернула, как показано на фото с двух сторон и подклеила край клеем.

Таким образом, у меня получились вот такие закрутушки.

От больших к меньшим, я начала их склеивать по центру, размещая в виде бантика.

Вот такой бантик у меня получился по итогу.

Осталось дело за малым – прикрепить его к подарку с помощью клея.


Вуаля! Красиво упакованный подарок готов!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 08.01.2016 в 20:09
specool
Просто и красиво!!!


72.5..................53
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Как красиво упаковать подарок своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: