[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Ананас из шампанского и конфет
Ананас из шампанского и конфет
Offline
Пост #1 написан 02.07.2015 в 18:23
В связи с тем, что у меня много друзей и знакомых, я регулярно сталкиваюсь с трудностью выбора подарка каждому из них. Часто не знаешь, что подарить, так как, кажется, что у человека есть все, а так хочется подарком выразить свое отношение, сделать его эксклюзивным и особенным.



К тому же, в последнее время, сидя в декрете, у меня появилось больше свободного времени, но значительно меньше средств на приобретение необычных подарков.

Вот тут мне на помощь пришел этот чудо ананас из шампанского и конфет.

Плюсы подарка

Ананас из шампанского и конфет очень красиво смотрится на праздничном столе и является прекрасным и оригинальным подарком. Изготовление такого ананаса достаточно просто и экономично.

Ананас из шампанского и конфет может быть как самим подарком, так и дополнением к нему. Он послужит хорошей альтернативой букету цветов, оказавшись не только красивым эстетически презентом, но и полезным дополнением при любом застолье.

Такой ананас по любому поводу создаст особую атмосферу праздника и покажет ваше отношение к событию.

Развиваем творческий потенциал деток

И конечно, изготовление такого ананаса из шампанского и конфет — прекрасное совместное занятие для детей. Но тут главное закупить побольше конфет для подкрепления детского творческого потенциала и не допускать деток к работе с горячим термоклеем.

Я свой ананас из шампанского и конфет делала на день рождения 4-летней дочери подруги. Исходила из соображений – шампанское взрослым, конфеты детям. А самое главное, ребенку такой ананас будет очень интересен.

Материалы для изготовления

Материалы нужны самые простейшие – конфеты в золотой обертке 600 грамм (или примерно 60 штук), шампанское (или любой другой напиток в бутылке), ножницы, гофрированная бумага (или любая другая бумага зеленого цвета), термоклей, скотч и/или изоляционная лента.



Пошаговая инструкция

1. Подготовка конфет. Убираем хвостики. Я это делала при помощи изоляционной ленты или скотча. Изоляционная лента поможет сохранить целостность конфет при использовании горячего клея, но скотч приклеит хвостики лучше.
Нарезаем квадратики 1х1, сначала клеим один хвостик, потом вторым квадратиком второй хвостик.





Или длинной полосочкой скотча склеиваем сразу два хвостика.

Таким образом мы делаем примерно 60 конфет.



2. Декор самой бутылки конфетами. Нам нужны конфеты и клеевой пистолет. Аккуратно начинаем приклеивать каждую конфету по кругу в шахматном порядке.







3. Делаем листочки на ананас. Материал может быть разнообразный, у меня под рукой была гофрированная бумага зеленого цвета, я нарезала листочки длиной 10-15 см (возле пробки разместила листочки меньшего размера) и склеила между собой на скотч.





А затем обклеила горлышко бутылки этой гирляндой из зеленых листочков по спирали.

4. Обматываем разделительную линию веревочкой. Можно бечевкой или декоративной ленточкой. У меня не было ничего такого под рукой и я скрутила гофрированную бумагу желтого цвета трубочкой.

Декор на бутылку готов — можно отправляться на праздник.

Разнообразить это чудо можно различными напитками в качестве основы, а также разными конфетами. Для Новогодних праздников можно установить изготовленный ананас на небольшую основу, украсив шишками, свечками или елочными игрушками. Для ребенка, если в подарок будет идти еще какая-то игрушка, можно на основу прикрепить игрушку, а также сделать ананас на основании детского шампанского.



А Вы бы хотели получить на праздник такой ананас?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 05.07.2015 в 00:24
Ананас бомбезный. Конфетам хвостики склеивать - долгий процесс?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #3 написан 05.07.2015 в 00:51
Иви, долговатый! Поэтому мне приглянулся немного иной декор бутылок с шампанским. Я его чуть позже выложу :)))


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #4 написан 06.07.2015 в 16:28
Светуля, какой потрясающий ананас. Надо тоже попробовать сделать. Как раз у сотрудницы день рождения в воскресенье.
Offline
Пост #5 написан 06.07.2015 в 19:02
Света, а у тебя там на картинке что, клеевой пистолет? Хорошая же штука для хэндмэйдера? Сколько стоит?


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Ананас из шампанского и конфет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: