[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Розы из салфеток (Мой мастер-класс)
Розы из салфеток
Offline
Пост #1 написан 03.07.2015 в 00:28
Красиво украшенный стол на любом застолье создает торжественное и праздничное настроение. По этой причине сервировке стола я уделяю особое внимание.

Сегодня я хотела бы поделиться секретом изготовления замечательного украшения на любое мероприятие. Эти чудесные розы из салфеток гарантированно станут вашими любимчиками.



Их можно сделать разными способами, но тот, который описан в этом мастер-классе, по праву считается наиболее красивым.

Что касается сложности, то готовое изделие выглядят так, как будто над ним пришлось немало потрудиться. На самом деле изготовление розы из салфеток достаточное простое и очень увлекательное занятие.

Очень нравится участвовать в процессе и деткам. Работать с цветными бумажными салфетками — одно удовольствие.

Но будьте готовы к тому, что гости придут в такой восторг от увиденного, что не покинут ваш дом, пока вы  не поделитесь с ними секретом изготовления этой красоты.

Для 1 розы нам понадобится:

Салфетка желтая (красная, розовая или любого другого красивого цвета) – 3 штуки

Салфетка зеленая – 1 штука

Карандаш – 1 штука

Ножницы – 1 штука

Нитки (желательно зеленые) – 1 катушка



Процесс изготовления

Желтую салфетку разворачиваем и на верхний край помещаем карандаш, по центру салфетки.


Аккуратно накручиваем салфетку на карандаш. Оптимально, если карандаш длиннее салфетки. В моем случае карандаш оказался короче салфетки и мне пришлось постараться ее накрутить аккуратно, периодически корректируя подворот с концов.


Недокручиваем до конца примерно на 3-4 см, оставляя хвостик.
Прижимаем салфетку на карандаше к центру пальцами, как бы формируя гармошку.


Снимаем гармошку с карандаша.


Для одной розы нам понадобится 3 таких гармошки.


Закручиваем каждую гармошку по спирали. Одну вокруг другой.




Для формирования листочка надо разрезать зеленую салфетку на 4 части.


Каждую часть зеленой салфетки сложить уголком.



Приложить сложенную часть зеленой салфетки к цветочку, оставив торчать один уголок.


Остальные концы закрутить вокруг цветка.



Таким образом сделать 3-4 листочка.


Основание закрепить ниткой, чтоб цветок хорошо держал форму.



Роза из салфеток готова.



Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 04.07.2015 в 23:50
Красота... Правда, по назначению - как салфетки - их уже рука не поднимется использовать. 
А ты их многоразово используешь или после торжества выкидываешь?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #3 написан 05.07.2015 в 00:49
Согласна, это чисто для украшения стола прибомбас. Я потом отдала розы на растерзание своему ребенку))))


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #4 написан 07.07.2015 в 21:50
Красотень!!


72.5..................53
Offline
Пост #5 написан 08.07.2015 в 07:44
Хм. Когда мне довелось принимать гостей, я принесла рулон бумажных полотенец и поставила на стол. Пользуйтесь, мол, гости дорогие cool Но это было что-то сродни студенческой вечеринке. Может и я когда-нибудь дорасту до эстетства.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #6 написан 25.03.2019 в 01:34
Какая красота, обязательно надо попробовать.


Я люблю готовить
Форум » Форумы Триасы » Своими руками » Розы из салфеток (Мой мастер-класс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: