[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Дизайн » Дизайн собственной квартиры (Опыт моей мамы)
Дизайн собственной квартиры
Offline
Пост #1 написан 25.08.2015 в 12:54
Моя мама – творческая личность. Часто она меня сражаетнаповал своими произведениями искусства. Это картины маслом на холсте или красками на стекле, всевозможные вышивки и экибаны, даже модель своего будущего наряда она придумывает от и до. Свою квартиру она также обустроила, учитывая особые элементы декора в каждой из комнат.

В молодости моя мама посещала изостудию и очень красиво рисовала. Так уж получилось, что ее образование и дальнейшая работа не отличалась креативом. Моя мама – программист. Зато в других жизненных аспектах она максимально старается проявить свой творческий потенциал.

Кухня

Домашнее творчество началось с ремонта кухни лет 10 назад. Все мастера в один голос рекомендовали маме использовать для рабочей стенки кафель. Но не тут-то было.

Кафель, по мнению моей мамы, утяжелял помещение и «съедал» пространство. Долго она думала и искала более легкую, натуральную альтернативу. По итогу выбор лег на бамбуковые обои, которыми мама и заклеила рабочую стенку.
Темный бамбук неплохо сочетался с рабочей поверхностью из темного дерева.



И хоть бамбуку пророчили короткое будущее на кухонном поприще, он продолжает радовать глаз вот уже 7 лет как. И вид его не хуже первоначального.

Остальные стены мама решила покрасить белой водоэмульсионной краской. Так помещение стало очень светлым и просторным.

На противоположной стороне кухонной мебели стоит стол и стулья. Чтоб избежать трения о белые стены, мама и эту стену заклеила бамбуковыми обоями. Но в этот раз светлым вариантом.



А на свободном пространстве поместила свою картину на стекле в стиле Петриковской росписи.



Кстати, подобную картину мама нарисовала и мне, правда, в желто-коричневых тонах, как и моя кухня.

Коридор

Коридор, сколько его помню, все время отличался тем, что в одном месте выпадал кусок штукатурки.

Что придумала моя творческая матушка? Она выбила злополучную штукатурку в виде большого овала и сделала в нем объемную аппликацию. Из шпатлевки, с помощью подручных средств, она соорудила Миланский собор, Пизанскую башню и прочие полюбившиеся ей исторические сооружения.





Компьютерная комната

Моя мама очень любит путешествовать. И любит изобразительное искусство. Обе свои страсти она решила объединить в компьютерной комнате. Все же куда продуктивнее работать в приятной атмосфере, согласитесь.

Окольными путями она приобрела фотообои в стиле художественного произведения. Часть она поклеила на одной стене и часть на противоположной. Остальные стены также сделала светлыми. Очень нравится моей маме по-европейски крашенные светлые стены.





Шторы она также сшила самостоятельно, так как не могла подобрать в продаже что-то по своему вкусу.

Гостиная

Ремонт в гостиной только-только подошел к концу. Остался пошив штор, которые моя мама тоже никому другому поручить не может.

Для украшения одной из стен, моя мама вышила лентами огромную (около 1х1 метр) картину, с изображением павлина.



Также гостиную почти всегда украшают цветы. Иногда это огромные подарочные букеты или цветы в горшках, а порой обычные полевые цветы, собранные мамой во время прогулки.





Cанузел

Очень жалею, что не успела в этот раз сфотографировать санузел в квартире у моей мамы. Она его сделала очень забавным))) Покажу в другой раз.

На очереди спальня. Я с нетерпением жду, что же интересного мама придумает для этого помещения.

Я тоже очень хотела бы обладать творческим талантом и смелостью для его реализации. Пока же ограничиваюсь креативом в виде одной из четырех стен с росписью или интересным сочетанием кафеля в санузле.

А как вы относитесь к проявлению творчества в дизайне вашего дома?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 28.08.2015 в 12:36
Какая твоя мама мастерица. Приятно смотреть все так оригинально и красиво.


72.5..................53
Offline
Пост #3 написан 28.08.2015 в 23:18
мама затейница. Мне в коридоре европейские примечательности очень понравились.
Я бы сама бы... если бы... В общем, вы поняли))


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 16.11.2015 в 12:37
Мне тоже очень понравилось панно с достопримечательностями. Это ж надо так, превратить проблему в такое интересное решение. Твоя мама - молодец.

Я тоже присоединюсь к теме. Когда пришла осень, в разных уголках нашей квартиры разместились тыквы. Напротив балкона растёт черёмуха и её листья были не красными, а жёлтыми с легкими оттенками красно-оранжевого. И так как в эту пору интернет запестрел заметками о прелестях осенней поры, то я тоже прониклась и выложила на подоконнике маленькие тыквы. Они очень здорово сочетались с листвой за окном. А позже к тыковкам присоединился физалис. И сейчас, когда осень поздняя и природа потускнела, мой яркий натюрморт радует глаз ещё больше.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Дизайн » Дизайн собственной квартиры (Опыт моей мамы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: