[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы Триасы » Дизайн » Sweet home (Склерозник по обустройству дома)
Sweet home
Offline
Пост #1 написан 06.07.2017 в 14:27
Склерозник по обустройству дома. Разгружу свою оперативную память!))
Когда количество идей превышает физические возможности - время расставлять приоритеты. А поскольку написание любого поста предполагает какой-никакой анализ - это более эффективно, нежели просто складировать в папочку и крутить в голове ворох картинок и подзадач.
Цвет входной двери.


In love
Offline
Пост #2 написан 07.07.2017 в 08:33
Такс, поехали.
Стена напротив входной двери - акцентная. К сожалению, поставить полноценную консоль не получится. Дом планировали не мы - дверь в гостиную сделали с маленьким зазором между углом и дверным проемом.
А душа просит поработать с открытым низом, ибо неуравновешенная композицию. Быть узенькой(5-10см) полке-консоле. Муж поблагодарит меня за эту идею, особенно, когда монтировать будет!))
FAMILY - инсталляция с ДР, перевесить на стену у двери, рядом с розетками. Заполнить ДР!!! Начать сегодня!!! В этот же угол кресло, и рамка для ключей.
Повесить яркий свет.
Купить шкаф купе.
На стену 1-2 постера. На консоль - мини орхидейка, минимал декор. Либо просто уравновесить геометрию. Sunbirst - перенести в гостиную.
Зеркало напротив двери- таки не решусь. Варианты - шкаф купе, с зеркальной дверкой. Оставить там, где весит, уменьшив глубину шкафа. Внутри шкафа большое. Косметическое - на стене рядом с креслом. Еще одно на лоджии(летне-весенняя прихожая). Думаю. Попробую сегодня варианты.



In love
Offline
Пост #3 написан 07.07.2017 в 08:45


In love
Offline
Пост #4 написан 07.07.2017 в 08:47
wall art - сезонный. Менять, под настроение, погоду за окном.


In love
Offline
Пост #5 написан 07.07.2017 в 08:51
Чек лист to do
1. закончить оконный проем
2.покраска стен - белый(оттенок слоновая кость?)
3. кресло???
4. wall art
5. купить шкаф
6. дверь в ванную - ????
7.консоль
8. мелочи - рамка для ключей, ДР, подшить шторы, сделать кант широкий(в мастерской, а то я себя знаю!!!)


In love
Offline
Пост #6 написан 07.07.2017 в 08:59
Акцентное освещение, если муж не захочет возиться с проводкой - имитация, со свечами(электро).
Естественно, стилистически все картинки не связаны, бросаю для себя, просто пазлы. Цвет, форма и т.д. допиливается.
Форма подвесок - скорее всего, простой ромб.


In love
Offline
Пост #7 написан 07.07.2017 в 09:12
Классная чаша для ванной комнаты. И каллы нравятся. Как вариант - чаша на стиральную машину, каллы в угол, на столешницу с раковиной.
Скорее всего, в ванной будет слегка восточная стилистика, элементы ваби саби, тайского спа, плюс американский текстиль на контрасте фактур.
Помещение само определяет стилистику.




In love
Offline
Пост #8 написан 07.07.2017 в 09:14
Ваза соты, must have - пора уже купить.


In love
Offline
Пост #9 написан 07.07.2017 в 09:27
Отлично, люблю собирать пазлы. Просеиваешь информацию. В холле, много лишнего. На акцентную стену, достаточно просто картины.
Шкаф сделать 50 см, зеркало оставить там же. Кресло отлично вписалось, family  тоже.


In love
Offline
Пост #10 написан 07.07.2017 в 11:51
Здесь буду бросать сумбурно, отсеивать, а на борде подшивать чек лист, и только for doing.
Как вариант - на отдельных папках-планшетах (возможно эти чудо штуки имеют другое имя!).
Вот почему хорошо собрать все вместе. Искала варианты рабочей доски, которые понравились, но в целевой папке нет. Возьму просто ориентировочные.
Доску использую старую, но перетяну тканью. Есть классная нейтрально серая с белым узором, покупала для римских штор... но чувствует моя душа, не возьмусь я за это дело, куплю ролеты.
под нее, папки-планшеты, для сортировки информации по проектам. Такого плана, как на фото, только нюд.






In love
Offline
Пост #11 написан 11.07.2017 в 16:25
Спальня.
Картины. Изголовье уже есть, только раскладка по диагонали.

Столик, со стороны двери.


In love
Offline
Пост #12 написан 11.07.2017 в 16:54
хмм, может комод поставить в спальню. На стену, где гардеробная могла бы быть, а пока живу 2 шкафа и детская кроватка.



In love
Offline
Пост #13 написан 18.07.2017 в 15:37
Орхидейки, это love!!!
Хочу большую композицию, только вот не знаю, куда вписать.
В ванной, хорошо впишется белая на столешнице, рядом с раковиной.
А вот так, чтобы корзина, или кашпо, если только на лоджии. Но скорее всего, не решусь пока.
Пусть повесят для вдохновения




In love
Offline
Пост #14 написан 19.07.2017 в 08:50
холл - акценты


In love
Offline
Пост #15 написан 23.07.2017 в 11:57
Палитра, атмосфера.
Пора принять, что это загородный дом со своими особенностями, стилем и атмосферой. По ощущениям, он легкий, просторный, уютный.
Дерево на потолке есть только в ванной. Скорее всего, оставим, только оттенок изменим.


In love
Форум » Форумы Триасы » Дизайн » Sweet home (Склерозник по обустройству дома)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: