[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы Триасы » Дизайн » Sweet home (Склерозник по обустройству дома)
Sweet home
Offline
Пост #16 написан 23.07.2017 в 11:58
Пастельная база. Разбавить графитовыми металлическими конструкциями. Шебби мебель заменить на лаконичные модели, никаких потертостей, цветочков и т.д.
Цвет рам и стен. В идеале пол на кухне сделать белым, с черными ромбами. Не знаю, уже 3-й год решаюсь на покраску. Перекладывать ламинат точно не будем. Скорее всего, оставлю серым, как есть, добавлю светлую дорожку с паттерном.








In love
Offline
Пост #17 написан 23.07.2017 в 12:21
По сути, в этих деталях вырисовывается южно-французский интерьер. Я сейчас не о том, что называют Прованским интерьером. В интерпретации наших дизайн студий, получается тот же евроремонт, только в коробочке с цветочками. 
Хочется света, легкости, свежести. Лаконичность, но с уважением традиций и прошлого дома. Чтобы дом жил и дышал. Когда от перестановки кресла, не ломается вся композиция. Без декораций для журнала.
Надо пересмотреть работы  Veronique Cotrel, на предмет акцентов и цветовых сочетаний. Очень импонирует ее современная классика.
Спокойное волшебство.


In love
Offline
Пост #18 написан 23.07.2017 в 12:33
Дабы уходить от голой теории, попробую делать выводы-задачи.
Дверные проемы - серый, серо-голубой? Хмм, определиться.
Цвет стен - ваниль/экрю. Но с этим засада. Попробую подобрать оттенок в холле, кухню и гостиную пока оставлю как есть. На кухне не смогла подобрать теплые оттенки, почему-то комната заиграла только с голубым оттенком. Возможно оставлю в этом цвете, изменю тон и оттенок. Плюс посмотрим, как будет падать свет после перепланировки. Вывод - красим холл, кухню оставляю до перепланировки.
Окна металлопластиковые белые - красить не буду точно!)

Заменить плинтус в гостиной!!!Я и пластик несовместимы.

В общем, покупаю белую краску и колор для емали, а там разберемся.


In love
Offline
Пост #19 написан 09.08.2017 в 09:00


In love
Offline
Пост #20 написан 09.08.2017 в 09:04
Как вариант, слепить цветы. Процесс, ради процесса. Это явные долгострои под фильм.
Убрала. Оно того не стоит.


In love
Offline
Пост #21 написан 09.08.2017 в 22:42
Орху однозначно хочу. На биг липы пока нет глины, попробую что-то из мелочи.


In love
Offline
Пост #22 написан 09.08.2017 в 22:46
Брошу картинку с бутонами. Очень под вопросом, но если решусь, чтобы не потерять.


In love
Offline
Пост #23 написан 14.08.2017 в 18:05


In love
Offline
Пост #24 написан 14.08.2017 в 18:11


In love
Offline
Пост #25 написан 14.08.2017 в 18:16
нравится мне эта южная красота. Возьму палитру на заметку. Только дерево сочетать надо. И все под наши реалии.


In love
Offline
Пост #26 написан 20.08.2017 в 16:11
Повесить уличные огоньки(мини, чтобы в глаза не особо днем бросались) на крыльце. Выкрасить в белый цвет перила.
Функционально - роль подсветки ночью, дабы яркий свет не включать, уютная атмосфера.
Почему меня мучает совесть, когда я занимаюсь обустройством дома? Что это, интуиция, или проекция ...
Скорее всего, напрягаюсь, ибо думаю, что муж не особо приветствует обустройство временных жилищ.
Я от этого кайфую, жизнь становится приятнее,  атмосфера уютнее, мне хорошо, значит надо. А потому, найти мотивацию для мужа, показать, почему мне это важно, и декорировать с удовольствием!)


In love
Offline
Пост #27 написан 29.08.2017 в 21:50
попросить мужа такого плана барные к острову, только ткань другая.





In love
Offline
Пост #28 написан 30.08.2017 в 15:31
чехол на диван в гостиную. Серый


In love
Offline
Пост #29 написан 01.09.2017 в 14:33












In love
Offline
Пост #30 написан 01.09.2017 в 14:37


In love
Форум » Форумы Триасы » Дизайн » Sweet home (Склерозник по обустройству дома)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: