[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » Избранные видеоматериалы по психологии.
Избранные видеоматериалы по психологии.
Offline
Пост #1 написан 17.07.2015 в 21:32
Тема про статьи у нас есть, я решила, что нужно завести такой раздел и с видео. Сегодня смотрела в записи вебинар Нины Рубштейн. Обычно они у неё продаются, а этот она выложила даром. Сначала пропустила в новостной ленте, посмотрела только сейчас. Много интересной и дельной информации о зависимостях, применимой в том числе и к пищевой зависимости. Рекомендую.




Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #2 написан 17.07.2015 в 21:36
А вот это запись об эмоциональных зависимостях, которую она упоминает в предыдущем видео, но качество записи низкое и звук не очень. Но, если хватит терпения, можно просмотреть. Очень сильная вставка художественного изображения зависимых отношений.



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #3 написан 19.07.2015 в 08:33
Вот это хорошее видео про эмоции и аппетит. Но на самом деле оно про самоценность и самооценку. Вараксин Игорь Викторович - психотерапевт, который специализируется на работе с людьми, у которых есть избыточный вес. Голос медитативный smile



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #4 написан 19.07.2015 в 09:09
Видео этого же автора про лишний вес и его связь с сексуальностью.



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #5 написан 19.07.2015 в 15:10
Голос медитативной - это да! Игорь Викторович Вараксин умнейший мужчина и замечательный человек.

Нину Рубштейн обязательно посмотрю на следующей неделе. Спасибо, Анют!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #6 написан 19.07.2015 в 18:33
Эмоции и аппетит смотрю, утром половину посмотрела, больше времени не хватило, очень интересно рассказывает, есть над чем задуматься, даже тем кто не зависим, досомтрю обязательно позже.
отличная тема!!!


Все Отлично!
Offline
Пост #7 написан 20.07.2015 в 22:44
Спасибо за тему!!! Буду смотреть и впитывать.


72.5..................53
Offline
Пост #8 написан 21.07.2015 в 07:57
Мне понравилось про лишний вес и сексуальность. Когда мой вес был минимальным, а это 60 кг или чуть ниже, то начал откатываться обратно именно из-за проблем, связанных с сексуальностью. Когда я снижаю вес, то моё поведение становится более раскованным, одежда более откровенной. И в этот момент я могу столкнуться с не совсем адекватным отношением к себе со стороны мужчин. Это вызывает внутреннее напряжение, страх, ощущение, что я как-то плохо себя веду, что провоцирую их на такое поведение. И заставляет наесть до безопасных цифр. Вроде вес небольшой избыточный, но именно вот эти 4-5 кило плюсом мне более комфортны. Мужчинам на них наплевать, если оценить не мои тараканы, а объективную реальность. Просто меня это держит в более уравновешенном состоянии, более скромной одежде.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #9 написан 07.08.2015 в 16:11
Пора добавить в эту тему новое видео. Психолог Ирина Млодик о том, как психотерапия может помочь в разном возрасте, каковы особенности работы с детьми, подростками, с чем приходят взрослые. А также про влияние семьи на детей. Мне очень понравилось.



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #10 написан 14.08.2015 в 21:50
Помимо дневничка одной очаровательной форумчанки, решила принести это видео, которое произвело на меня довольно сильное впечатление, ещё и сюда. У меня есть чувство, что многим из нас оно актуально.



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » Избранные видеоматериалы по психологии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: