[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » Самоподдержка (Наши способы поддержать себя.)
Самоподдержка
Offline
Пост #1 написан 19.07.2015 в 17:18
Хотела с вами обсудить, умеем ли мы поддерживать себя и о наших способах самоподдержки. 
Могу сказать, что поддерживать себя я до недавнего времени почти не умела. Обвинять - сколько угодно. А вот с поддержкой трудно. 
Поддерживать других умела (наверное) немного лучше. 
Свой опыт написала здесь.
Как вы себя поддерживаете?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 19.07.2015 в 22:45
Супер! Очень понравилось, Иви! Спасибо за обвинителя и поддерживающего. Попробовала, у меня вроде все ок. А вот с доверием своим чувствам и похвалой туго.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #3 написан 20.07.2015 в 22:58
Добавила картинку... Ка мне этот мультик нравится )) Клянусь своей треуголкой  biggrin

Светик, а как ты себя поддерживаешь? Что говоришь?
Я обычно стараюсь расслабиться и говорю себе "Мое солнышко, все будет хорошо" и представляю какой-нибудь солнечный день, в котором мне тепло и спокойно.
Сегодня ехала в метро и думала - а фраза "Я подумаю об этом завтра" в какой-т мере тоже поддержка себя. Отложить переживания и тяжелые мысли на потом, чтобы сейчас было полегче.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 21.07.2015 в 00:34
Я, Иви, представила себе ситуацию с покупкой коляски последнюю. Наобвиняла себя всласть. В поддержку сказала себе, что это все фигня. Что она не так много стоила, ещё пятьсот раз заработаю. И муж заработает. Эту коляску на дачу заберем. И вообще она не так и плоха. Пусть это будут самые большие проблемы в моей жизни. Как-то по-дружески так поддержала.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #5 написан 21.07.2015 в 08:16
Очень полезная для меня статья. Прочитала вчера. Поняла одну вещь. У меня даже до внутренних диалогов может не дойти. Просто глухое недовольство собой, сниженное настроение и апатия. Фоном, как бы без причины. Которые можно как-то игнорировать с помощью развлечений в инете, еды или ещё круче - их сочетания. Если пошли внутренние диалоги - значит всё даже хорошо. Ибо тогда ты всё же осознаёшь, что происходит и может с этим что-то поделать. Выведение на этот уровень - уже прогресс.
Помню, как на одном обучающем мероприятии для психологов была заявлена темой одного мастер-класса самоподдержка и внутренние опоры. Презентация была хороша. Ну и это привлекло довольно большое количество людей, так как тема оказалась очень актуальной. Я тоже повелась. Жаль, что сам этот мастер-класс не дотянул и дал слишком мало. И к моему мнению присоединилась и часть других участников. Я тогда прямо ощутила свой дефицит в этом месте. С тех пор у меня с этим гораздо лучше, но есть куда развиваться ещё.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » Самоподдержка (Наши способы поддержать себя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: