[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » Идеальная женщина
Идеальная женщина
Offline
Пост #1 написан 21.07.2015 в 21:54
Принесла вам наблюдние из дневника Адрианы Имж. Мне понравилось.

"вчера и сегодня разговаривали с клиентами о красоте.

И я тут внезапно поняла, что то, что с нами происходит в обществе, это нечто прекрасное. На самом деле было бы круто, если бы конкурс красоты выглядел так: стою, например, я, мой тренер, Татьяна Викторовна, допустим, Оля Свешникова, Ира Минакова, ну и какая-нибудь Оксана Федорова в молодости. И мне, Татьяне Викторовне, моему тренеру, Ире и Оле говорят: ты - коротышка, ты - старая, ты - толстая, ой, а ты вообще толстая, ты слишком тренированная, у тебя лицо слишком серьезное и так далее. И выбирают Оксану Федорову. 
А потом тиражируют ее везде - ее клонами наполнены журналы, реклама, кино. 
И так - год за годом. 

И тогда бы вся суть этих конкурсов стала бы очевидна не только феминисткам. Правда в том, что на конкурсах красоты и кастингах "идеальной девушки" уже 65 лет выбирают одну и ту же женщину. Ей 19, у нее рост примерно 170, вес при этом 50, грудь 90, талия 63, бедра 94. У нее могут быть разного цвета волосы и кожа, но это - одна и та же женщина. Она красива. А все остальные мы - кто выше, кто ниже, кто толще, кто старше - мы брак. Нам даже на кастинг нет смысла идти. 

Вот в чем идея современного мифа о красоте. Именно поэтому так много женщин недовольны своей внешностью - потому что нам из года в год показывают снова и снова одну и ту же женщину, размноженную по количеству стран-участниц, и говорят: она красива. 
Только она. 

А ты - либо она, либо - некрасива. Но беда в том, что даже самым идеальным девятнадцать бывает только раз в жизни. А главное - этот идеал навязан и продолжает навязываться. 

Каждая женщина красива, но нас не учат искать красоту. Нас учат искать отличия от шаблона и критиковать их."
http://imja.livejournal.com/2554135.html


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 21.07.2015 в 22:30
Согласна с Адрианой!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Психология и личностное развитие » Идеальная женщина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: