[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы Триасы » Флора и Фауна » уДАЧНЫЕ фото
уДАЧНЫЕ фото
Offline
Пост #31 написан 10.08.2015 в 22:58
Покажу вам героический ус земляничный. Я его на прошлой неделе отрезала от материнского куста, у него только корешки начали наклевываться белые. Посадила в ямку, укрыла гнездышком из сухой травы (солнце жарит, а на неделе поливать некому). Приезжаю в субботу - а он цветет. один листик и цветонос. в воскресенье уже лепестки опали, прям будущая ягода видна стала крошечная. Я ее отщипнула. Но, кажется, там рядом еще цветки будут - я точно не поняла, очень уж миниатюрные.
Вот он, герой крупным планом. Лепестки опали уже.



Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #32 написан 12.08.2015 в 11:32
Какой замечательный трудолюбивый усик. А отщипнула, чтоб в рост растение пошло?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #33 написан 12.08.2015 в 11:46
Ну да, какие с него сейчас ягоды. Пусть сам пока вырастет.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #34 написан 15.08.2015 в 21:06
Удивительно. Один лист, а всё туда же - цвести и размножаться biggrin


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #35 написан 15.08.2015 в 21:11
И в эту тему у меня есть немного фото.

Это мои чиа вымахали мне по грудь. Это те два экземпляра, которые свекровь оставила себе. Думаю, заплодоносить не успеют просто. Удивительно, как из малюсенького семечка, размером с пару маковых, выросли такие большие растения.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #36 написан 15.08.2015 в 21:15
Капуста с бархатцами, смешанные посадки. Скажу сразу, вопреки уверениям сторонников органического земледелия, гусеницы прекрасно капусту жуют. Им до фени бархатцы smile Хотя, есть некоторая вероятность, что не будь бархатцев, то грызли бы больше. Ну и красиво.



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #37 написан 15.08.2015 в 21:17
Вид из сарайчика на дом и на дождь:



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #38 написан 25.08.2015 в 10:19
У меня клубника полным ходом. Ремонтантный сорт офигенный. Дети набрали полные горсти ягод.






Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #39 написан 25.08.2015 в 16:33
Цитата Тау-мяу ()
Это мои чиа вымахали мне по грудь.
Фигасе, Анют! А ты ждешь семена? Что с ними потом буш делать?

Цитата HotMoonLight ()
У меня клубника полным ходом. Ремонтантный сорт офигенный. Дети набрали полные горсти ягод.
Чудо чудесное, Иви!!! Клубника в августе! Еще и своя! Шикарно!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #40 написан 25.08.2015 в 16:35
Анют, и капуста очень красивая. У меня чет никак не получается ее вырастить. Когда вы ее сажали? Есть особенности ухода?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #41 написан 09.09.2015 в 09:25
Я сама ни разу капусту не выращивала, у меня мама знает толк в выращивании капусты, продаёт капустную рассаду по весне даже. Спросила у неё. В общем, капусту хорошо выращивать рассадой. Только не на окошке, а в теплице или парничке. Сеять надо рано, капуста - холодостойкая. Парничок можно сделать под рассаду небольшой, под плёнку или укрывной материал. Не могу ничего подсказать по срокам. Всё же Украина и Сибирь сильно различаются. После того, как капуста подрастёт - высаживать на грядки. Садить надо с учётом размеров кочана и листьев, можно почитать на пачке с семенами про расстояние. Садить хорошо в лунку, то есть чтобы вокруг было углубление такое полукруглое. Капуста любит воду и такая лунка помогает хорошо её проливать, пока она маленькая. При пересадке надо притенить. Для этого у нас часто применяется пихтовый лапник, но тут лес кругом. Но ещё лучше закрыть укрывным материалом потоньше. Во-первых он и притенит достаточно, и защитит нежную ещё капустку от крестоцветной блошки, которая её весьма любит жрать в молодом виде. Когда окрепнет и разлопушится - можно снять. И тогда ещё и окучить - сравнять лунку с землёй. У неё такая розетка листьев потом формируется, что вся вода под корень скатывается. Любит полив, надо бороться с гусеницами. Хорошо растёт в бархатцах, но хорошо бы ещё от гусениц при этом дополнительно обрабатывать. Забыла, как называется препарат от них, хороший и безопасный. Вроде всё написала, что выспросила.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #42 написан 09.09.2015 в 09:29
А ещё родители садят тоже рано пекинскую капусту. Она хорошо идёт в салат, рано формируется и вкусная. Гораздо вкуснее, чем выращенная промышленным способом из магазина, у этой вкуса мало. Тоже довольно холодостойкая культура.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #43 написан 29.09.2015 в 13:28
Света, представляешь, только сейчас увидела твой вопрос про семена чиа. У них вся ценность именно в семенах, так как они один из самых лучших источников омега-3 и омега-6 жирных кислот.
По чиа уже можно подводить результаты: не вызревают они в наших условиях, не успевают даже зацвести. Может и прокатит, если сеять рассадой где-нибудь в первых числах февраля. Но при такой схеме выращивания овчинка выделки не стоит. В общем, побило их уже заморозками.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #44 написан 29.09.2015 в 13:34
Иви, хочу тебе сказать тут, что это так круто - клубника в сентябре. Это вдохновляет на ремонтантные сорта.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #45 написан 10.05.2016 в 13:12
Всем привет! Открываем новый сезон.У меня зацвела груша


Не ждите чудес - чудите сами!
Форум » Форумы Триасы » Флора и Фауна » уДАЧНЫЕ фото
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: