[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Переноски для деток: слинг, кенгуру, эрго-рюкзак
Переноски для деток: слинг, кенгуру, эрго-рюкзак
Offline
Пост #1 написан 01.08.2015 в 22:49
Будучи мамой первенца и, к тому же, родившая первой из своей компании друзей, я не имела ни малейшего опыта или отзыва об использовании средств для переноски малышей.
 
 

Слинг с кольцами 
Мой опыт начался с использовании слинга с кольцами. Начала я его использовать примерно с месяца ребенка, когда перестала брать его трясущимися от страха руками, а также когда отпуск моей мамы подошел к концу и я вынуждена была остаться с младенцем один на один дома.
 
Слинг мне достался от подруги, недорогой, но с бортиками из поролона. Существуют масса слингов с кольцами: с бортиками из поролона, без каких либо бортиков вообще, с зашитым и не зашитым хвостиком.
 
Сначала я пыталась умостить в него ребенка самостоятельно, но ребенок возмущался и не хотел лежать в нем. Я была настойчива и  начала изучать видеоуроки по использованию этого слинга, регулировки колец.
 

 
Раза с третьего ребенок перестал возмущаться, удобно расположился в слинге в положении «колыбелька», получил грудь и довольный мог висеть на мне порядка 5 часов, а я могла заняться домашними делами, почитать что-то за компьютером или попить чай с подругами.
 
Когда ребенку исполнилось 3 месяца, я начала интересоваться другими средствами переноски, но уже в вертикальном положении. Лежать мою малышку уже не устраивало, хотелось изучать мир, а вертикальное положение в слинге с кольцами ребенку категорически не нравилось.
 
Подводим итоги в использовании слинга.
 
Плюсы:

— поддерживает спинку малыша в нужном положении во все возраста младенца;
— возможность незаметно для окружающих дать грудь малышу;
— возможность положить ребенка горизонтально для сна во время длительной прогулки.
 
Минусы:

— отсутствие кармашков для денег, ключей и т.п.;
— неудобно использовать в холодное время года, когда на малыше и родителе много одежды.
 
Кенгуру
 
Далее мною был приобретен кенгуру. Хорошее средство для переноски ребенка, мне понравилось. Малыш все видит, может махать руками и ногами.
 

 
Но, как я вычитала в просторах интернета, это средство используется для деток от 6 месяцев, когда спинка малыша достаточно окрепла, так как кенгуру не поддерживает спинку ребенка. Также ножки находятся в неразведенном состоянии и ребенок всей массой тела давит на свою промежность, что крайне нежелательно, особенно для мальчиков.
 
Но удовольствие от ношения малыша в вертикальном положении давало о себе знать и я начала искать другие альтернативные варианты кенгуру.
 
Подведем итоги.
 
Плюсы:

— возможность переносить ребенка в положениях лицом на и от родителя;
— свабодное свисание ручек и ножек малыша.
 
Минусы:

— распределение нагрузки от веса ребенка на промежность малыша;
— отсутствие поддержки для неокрепшей спинки малыша до 6 месяцев.
 
Эрго-рюкзак
 
Затем я приобрела эрго-рюкзак. Его стоимость превышает стоимость кенгуру, но и плюсов для малыша до 6 месяцев в нем значительно больше.
 

 
Он хорошо и правильно поддерживает спинку малыша в полукруглом положении и ножки в нем разведены, что способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов.
 
Также он очень удобен в случае, если ребенок уснул. В большинстве эрго-рюкзачков предусмотрен капюшон, который прикрывает лицо малыша и поддерживает голову во время сна.
 
А нагрузка на мою спину была так изменена, что веса своего ребенка, который к тому времени весил 6 кг, я практически не ощущала.
 
Но, в сравнении с кенгуру, в нем есть один минус – ребенок сидит лицом на родителя, то есть, чтоб моей любознательной девчушке увидеть мир, ей надо повернуть голову на 90 градусов и так сидеть все время с повернутой головой.
 
К тому же, в таком плотном нахождении ребенка на теле мамы, жарко и моя дочка уже через пол часа начинает пытаться выкарабкаться.
 
Итого мы имеем.
 
Плюсы:

— отлично распределяет нагрузку на спину родителя;
— поддерживает спинку малыша в полукруглом положении;
— разведенное положение ножек способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов;
-  наличие капюшона, который прикрывает лицо малыша и поддерживает голову во время сна.
 
Минусы:
— высокая стоимость;
— положение ребенка только лицом на родителя;
— очень плотное прилежание к родителю из-за чего летом в нем жарко.
 
Мой выбор
 
Овладела я навыками переноса ребенка в слинге с кольцами в вертикальном положении ближе к 7 месяцам и это оказалось очень удобно. Поза ребенка по отношению к маме очень похожа на ту, когда мама держит малыша на руках, облокотив его на свое бедро. К тому же в случае длительной прогулки ребенка можно положить в позу колыбелька для сна.
 
Эрго-рюкзак оптимально подходит для путешествий, для походов в магазин, когда мама активно двигается, вокруг мелькают разные яркие картинки и любознательный малыш не успевает соскучиться.
 
В случае же прогулки по району мне больше нравится кенгуру. В нем ребенку можно показывать и рассказывать о том, что находится перед ним, не принимая невообразимые позы в полуоборотах. Есть кармашек для денег и ключей, а мои руки остаются полностью свободными.
 
 
А вы пользовались какими-то современными средствами для переноски ребенка?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 02.08.2015 в 20:51
Света спасибо за столь полезную тему!!!!

Со своей старшей дочкой активно использовала слинг с кольцами. Она в нем прекрасно спала. И сидела тоже замечательно.
А вот младшая пищит.сидеть отказывается.
Купили эрго рюкзак. Сегодня примеряли. Эффект тот же. Пищит и визжит. Может с непривычки. Буду все равно пробовать.


72.5..................53
Offline
Пост #3 написан 15.06.2016 в 11:14
А эргорюкзак можно использовать в холодное время года? Поздняя осень, зима, ранняя весна?


Все только начинается!
Offline
Пост #4 написан 15.06.2016 в 20:23
Думаю что можно.


72.5..................53
Offline
Пост #5 написан 26.01.2017 в 12:23
Цитата Бусинка ()
Будучи мамой первенца и, к тому же, родившая первой из своей компании друзей, я не имела ни малейшего опыта или отзыва об использовании средств для переноски малышей.

Слинг с кольцами
Мой опыт начался с использовании слинга с кольцами. Начала я его использовать примерно с месяца ребенка, когда перестала брать его трясущимися от страха руками, а также когда отпуск моей мамы подошел к концу и я вынуждена была остаться с младенцем один на один дома.

Слинг мне достался от подруги, недорогой, но с бортиками из поролона. Существуют масса слингов с кольцами: с бортиками из поролона, без каких либо бортиков вообще, с зашитым и не зашитым хвостиком.

Сначала я пыталась умостить в него ребенка самостоятельно, но ребенок возмущался и не хотел лежать в нем. Я была настойчива и начала изучать видеоуроки по использованию этого слинга, регулировки колец.

Раза с третьего ребенок перестал возмущаться, удобно расположился в слинге в положении «колыбелька», получил грудь и довольный мог висеть на мне порядка 5 часов, а я могла заняться домашними делами, почитать что-то за компьютером или попить чай с подругами.

Когда ребенку исполнилось 3 месяца, я начала интересоваться другими средствами переноски, но уже в вертикальном положении. Лежать мою малышку уже не устраивало, хотелось изучать мир, а вертикальное положение в слинге с кольцами ребенку категорически не нравилось.

Подводим итоги в использовании слинга.

Плюсы:

— поддерживает спинку малыша в нужном положении во все возраста младенца;
— возможность незаметно для окружающих дать грудь малышу;
— возможность положить ребенка горизонтально для сна во время длительной прогулки.

Минусы:

— отсутствие кармашков для денег, ключей и т.п.;
— неудобно использовать в холодное время года, когда на малыше и родителе много одежды.

Кенгуру

Далее мною был приобретен кенгуру. Хорошее средство для переноски ребенка, мне понравилось. Малыш все видит, может махать руками и ногами.

Но, как я вычитала в просторах интернета, это средство используется для деток от 6 месяцев, когда спинка малыша достаточно окрепла, так как кенгуру не поддерживает спинку ребенка. Также ножки находятся в неразведенном состоянии и ребенок всей массой тела давит на свою промежность, что крайне нежелательно, особенно для мальчиков.

Но удовольствие от ношения малыша в вертикальном положении давало о себе знать и я начала искать другие альтернативные варианты кенгуру, например, эрго рюкзак love and carry - http://www.loveandcarry.ru/products/ergo-ryukzaki/
Подведем итоги.

Плюсы:

— возможность переносить ребенка в положениях лицом на и от родителя;
— свабодное свисание ручек и ножек малыша.

Минусы:

— распределение нагрузки от веса ребенка на промежность малыша;
— отсутствие поддержки для неокрепшей спинки малыша до 6 месяцев.

Эрго-рюкзак

Затем я приобрела эрго-рюкзак. Его стоимость превышает стоимость кенгуру, но и плюсов для малыша до 6 месяцев в нем значительно больше.

Он хорошо и правильно поддерживает спинку малыша в полукруглом положении и ножки в нем разведены, что способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов.

Также он очень удобен в случае, если ребенок уснул. В большинстве эрго-рюкзачков предусмотрен капюшон, который прикрывает лицо малыша и поддерживает голову во время сна.

А нагрузка на мою спину была так изменена, что веса своего ребенка, который к тому времени весил 6 кг, я практически не ощущала.

Но, в сравнении с кенгуру, в нем есть один минус – ребенок сидит лицом на родителя, то есть, чтоб моей любознательной девчушке увидеть мир, ей надо повернуть голову на 90 градусов и так сидеть все время с повернутой головой.

К тому же, в таком плотном нахождении ребенка на теле мамы, жарко и моя дочка уже через пол часа начинает пытаться выкарабкаться.

Итого мы имеем.

Плюсы:

— отлично распределяет нагрузку на спину родителя;
— поддерживает спинку малыша в полукруглом положении;
— разведенное положение ножек способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов;
- наличие капюшона, который прикрывает лицо малыша и поддерживает голову во время сна.

Минусы:
— высокая стоимость;
— положение ребенка только лицом на родителя;
— очень плотное прилежание к родителю из-за чего летом в нем жарко.

Мой выбор

Овладела я навыками переноса ребенка в слинге с кольцами в вертикальном положении ближе к 7 месяцам и это оказалось очень удобно. Поза ребенка по отношению к маме очень похожа на ту, когда мама держит малыша на руках, облокотив его на свое бедро. К тому же в случае длительной прогулки ребенка можно положить в позу колыбелька для сна.

Эрго-рюкзак оптимально подходит для путешествий, для походов в магазин, когда мама активно двигается, вокруг мелькают разные яркие картинки и любознательный малыш не успевает соскучиться.

В случае же прогулки по району мне больше нравится кенгуру. В нем ребенку можно показывать и рассказывать о том, что находится перед ним, не принимая невообразимые позы в полуоборотах. Есть кармашек для денег и ключей, а мои руки остаются полностью свободными.

А вы пользовались какими-то современными средствами для переноски ребенка?

мне тоже понравился эрго рюкзак. У нас такой



love and carry бренд
Очень удобный и практичный, кроме того, рекомендован специалистами насколько я читала


живу)
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Переноски для деток: слинг, кенгуру, эрго-рюкзак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: