[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Беременные капризы (Навязчивые и необычные желания во время беременности)
Беременные капризы
Offline
Пост #1 написан 17.06.2015 в 10:42
Беременность у каждой переноситься по-разному. Кому-то легко и радостно, кому-то тяжело и токсикозно.
Могут меняться вкусы. Появляются необычные пристрастия.
Я просыпалась в 2 ночи, смотрела на снег за окном и дико хотела гулять. Но сдерживалась, понимая, что мужу завтра на работу.
А после выхода в декрет спала круглосуточно.
А какие у вас были "сдвиги" во время беременности?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 19.06.2015 в 15:25
Я помню начала подтормаживать smile На работе долго не могла сконцентрироваться. Нам на учебе рассказывали, что это явление называется - эффект коровьих глаз. Женщина и правда малость "глупеет". Это продумано природой, чтоб будущая мать не накручивала себя по пустякам.

По еде мне ничего особенного не хотелось. И токсикоза не было. Как сказал мне мой врач в роддоме, токсикоз появляется, если ребенок по тканям тела больше похож на папу. Тогда у мамы вроде как чужеродное тело внутри и срабатывает вот такая защита: очиститься, избавиться путем рвоты... Грубо говоря. По результату я с ней согласна. Дочка похожа внешне на семью мужа, но вот цвет волос, кожа - все мое. Как бы из моих материалов сделана))))

Врачиха помню, еще шутила, что если есть токсикоз, то с папой разводиться нельзя ни в коем случае. Типа, он как донор еще пригодиться может. А если токсикоза не было, то ребенок больше "мамин" и мужа можно под зад ногой, в случае чего))))


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #3 написан 21.06.2015 в 13:01
А мне мачеха рассказывала, что ей как-то ночью приспичивало, и они к утру ехали к магазину, ждали, пока он откроется, она покупала мел и ела его чуть ли не на глазах у продавца.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 21.06.2015 в 13:06
Цитата Бусинка ()
Я помню начала подтормаживать На работе долго не могла сконцентрироваться.
А я с сыном до последнего активно работала. У нас как раз проверка ЦБ была. И меня отправляли к рабочей группе из ЦБ. Я была с таким огромным животом, еще и вся в белом ходила (лето, однако, было)... народ из рабочей группы со мной не спорил, вежливо усаживал меня на стульчик и вообще вели себя очень осторожно. Видимо, не хотели меня нервировать, боялись взять грех на душу.  biggrin
Так что беременные сотрудницы - это еще то секретное оружие.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #5 написан 29.06.2015 в 09:49
Я тоже работала, ага. Но тупила порой.

Мел ела, это ж кальция жуть как не хватало. Она творог ела, не знаешь?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Беременные капризы (Навязчивые и необычные желания во время беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: