[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Мамуары. Декретные заметки (Копилка идей)
Мамуары. Декретные заметки
Offline
Пост #46 написан 23.07.2017 в 22:41
Идею с магазином уже проверили- пошла на ура! Очень классно вписываются игры на счет, пока деньги-листики считаем.
Буду допиливать. Хорошо бы покрасить, козырек сделать. Как-то веселее мне с малым чем-то интересным заниматься, и он всегда задействован. Сегодня камни на дорожке укладывали, наигрались в пятнашки.
Касательно домиков, отмечаю для себя. Это не must have, абсолютно мой фетиш, под настроение, для души. Соответственно, не стоит вообще размышлять, имеет это смысл или нет. Нравится - делай. С ребенком же надо пластиличиком лепить. Ну не лепим мы грибочки, ничего страшного.







In love
Offline
Пост #47 написан 13.09.2017 в 22:02
 ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ПРЯТКИ 

Ваши дети любят прятки? Попробуйте шикарный вариант терапевтических пряток. Этот вариант развивает лучшие качества ваших детей! Начинать можно с 1 года. И играть лет до 10 точно. Дети обожают эту игру! 

Начало как в обычных прятках, а потом вы идете искать сына или дочь и даже, если видите ребенка, говорите: "Хм, а где же тот замечательный мальчик, который уже умеет сам завязывать шнурки... А где же тот замечательный мальчик, который сам съедает всю тарелку каши по утрам.... А где же тот замечательный мальчик, который вчера прочитал целых 3 слова сам...." И так далее, то есть отмечаете все детали, которые у него получаются + затрагиваете зону ближайшего развития. Например, он хочет научиться кататься на велосипеде, а пока не получается, а вы говорите: "Где же тот мальчик, который так старается, столько усилий прикладывает, чтобы научиться ездить на велосипеде, он идет к своей цели, и я уверена, что очень скоро все у него получится! 

Дети сначала не выдерживают долго. выбегают на вашем 2-3 предложении. Но постепенно они все дольше и дольше сидят в своей прятке и впитывают все, что вы говорите. И пока все не перечислите, не выйдут. Еще и сами будут выкрикивать, что вам нужно сказать. А потом со временем и вам расскажут в деталях о том, какая вы шикарная мама. 

Эта игра дарит детям веру в свои силы, помогает в формировании адекватной самооценки, знакомит ребенка с самим собой, позволяет узнать свои сильные стороны, понять важность дел, которые они совершают каждый день. Для родителей - это возможность высказать благодарность ребенку, показать, как много он для вас значит, помочь ему развивать дальше его лучшие качества! 

Наталья Козырева


In love
Offline
Пост #48 написан 13.09.2017 в 22:08
Идеи себе на заметку.
осенние






In love
Offline
Пост #49 написан 13.09.2017 в 22:10




In love
Offline
Пост #50 написан 13.09.2017 в 22:16
Наши любимые картины из камушков.
Божья коровка и пчелка, все лето радовали парня.
Заказать краски!!!








In love
Offline
Пост #51 написан 13.09.2017 в 22:19


In love
Offline
Пост #52 написан 23.09.2017 в 09:10
Отлично, когда есть много деталей, простых для исполнения. Чтобы у ребенка была возможностью полностью заниматься камушков.
Использовать разные техники, разные навыки для ребенка. Домики задекупажить(клеить, вырезать).  Плюс порисовать на спилах. С папой сам спил шлифовать. Можно бормашиной сделать какие-то засечки. Хотя, наверное для 3-х летки, не особо важный навык. Хватить и этого. Часть сделать бумажной аппликацией - цветочки, к примеру. Что-то из пластилина слепить - не всегда нужный камушек есть. Вообще красота!)





In love
Offline
Пост #53 написан 25.09.2017 в 21:12
Полезности для себя.
Мне важно, чтобы любое занятие с ребенком, приносило взаимную радость. Обратила внимание, что порой очень сложно расслабится и просто творить, не думая о результате. Решила пойти от обратного. Даю возможность ребенку создавать любые шедевры, использовать любую технику, абсолютно никаких рамок или ограничений. А дальше, напрягаю свою фантазию, и вписываю творчество ребенка, в свои идеи.

Лайфхак для детского творчества.
Отличная замена акриловым краскам: гуашь+клей ПВА. По сути, получается что-то, по типу темперной краски.
Не подойдет, если планируете часто купать изделие. У меня малйо постоянно камни с собой в ванную тащит.


In love
Offline
Пост #54 написан 28.09.2017 в 09:55
Интересная техника. Дети любят сочетать, а я люблю, когда это красиво.


In love
Offline
Пост #55 написан 06.03.2018 в 20:02
Заметки на полях. Дабы разнообразить наши будни, пора вводить новые виды развлечений. Сейчас в фаворитах все тот же лего, книги, все, что касается машинок(СТО, парковки, ситуации на дорогах и т.д.).
Лепка и рисование под настроение.
Попробую подвижные игры в индейцев. Сделать вигвам(из мольберта), штуку на голову из перьев(бумажных), лук и т.д. Придумать историю, посмотреть мультик на тему. Поинтересоваться особенностями флоры, фауны, попутешествовать на карте, слепить персонажей обитателей.
Поиск сокровищ - на улице, спрятать в снег. Предварительно сделать следы, пометки цветной водой. Простые задачки на логику, или что-то такого плана. По пути покормить птичек, послушать ветер. Посмотреть, чего еще там делают юные скауты. Все это сочетать с санками.


In love
Offline
Пост #56 написан 06.03.2018 в 20:09
поискать интересные варианты лото и домино.
Лото идет хорошо, но быстро приедается, минимум, наборов 5 надо.


In love
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Мамуары. Декретные заметки (Копилка идей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: