[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Бабушки и дети (Как бабушки сидят с детьми.)
Бабушки и дети
Offline
Пост #1 написан 21.06.2015 в 14:18
У моего мужа есть двоюродный брат. а у брата - двое детей. 
И вот недавно брат с женой закинули эти детей бабушке (маме брата) - пожить какое-то время в деревне. И при передаче цветов жизни, жена брата попросила бабушке не кормить детей сосисками и пельменями. Потому что вредно и способствует образованию лишнего веса. Волна возмущения поднялась в семье мужниных родственников и докатилась до меня - "как это так, ей с детьми помогают, а она еще и претензии предъявляет, мы тут и так спины не разгибаем на огороде, а должны еще и с едой заморачиваться"  sniper

Сижу и думаю. С одной стороны, действительно, помогают с детьми. И здоровый образ жизни в семье свекрови совсем не принят, и сосиски с пельменями считаются хорошей едой (я и сама их ем периодически, чё уж). И вроде как дареной лошади (безвозмездной помощи) в зубы не смотрят. 
С другой стороны - жена брата действует в интересах детей, когда просит кормить их чем-то более полезным. И никакого огромного труда в том, чтобы сварить детям гречневую кашу вместо пельменей, я тоже не вижу. 

В общем, я пришла к выводу, что кому больше надо - невестке отдохнуть от детей, или свекрови посмотреть на внуков, тот и примет условия другой стороны. А вот решить, кто "более прав", я не могу.

А вы что думаете?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 21.06.2015 в 14:22
Я для себя вопрос сидения бабушек с детьми решила относительно просто. Точнее, я от него ушла. С помощью няни. Няня будет готовить то, что попросишь. Гулять, когда попросишь. И отправляю детей к свекрови вместе с няней. Хотя, конечно, это затраты. Но наши бабушки, в принципе, не хотят сами сидеть с внуками.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #3 написан 25.06.2015 в 13:31
Сейчас многие бабушки не хотят сидеть с внуками. У меня есть племянник, моя мама активно работает, хотя по возрасту на пенсии. Сразу сказала, что водиться не планирует. Просто подкидывает денег молодой семье. Вторая бабушка тоже отказывается, хотя изначально обещала это делать.
А конфликты по поводу еды - это тема распространённая. У меня папа водился со своим внуком, моим племянником, дал ему борща и луковицу погрызть. Потом у того такое расстройство стула было, жесть. А папе хоть бы что, говорит, что пусть нормальную еду ест, а то это нельзя, то нельзя. Ну вот как с ним?


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #4 написан 29.06.2015 в 14:24
Ситуация и правда двойная. Будь я мамой, я бы ребенка свекрови с таким питанием не отдала. А с другой стороны, порой так хочется отдохнуть! Я бы купила подороже сарделек, а пельменей налепила сама и передала с ребенком.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Бабушки и дети (Как бабушки сидят с детьми.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: