[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Детские игрушки (Во что играют наши дети (и мы :) ))
Детские игрушки
Offline
Пост #1 написан 21.06.2015 в 15:59
Я люблю мягкие игрушки. И мне всегда было любопытно - зачем в детские игрушки помещают мелкие шарики. Чаще всего в лапках и на животе или попе. Версий узнала две основных: чтобы игрушка была устойчивее, для развития моторики у детей (а кто-то из взрослых нервишки успокаивает). А сегодня мои добрые детки вспороли брюшко овечке, и я теперь знаю, как эти шарики выглядят.

А еще говорят, что если такую игрушку положить на батарею, еще долго потом будет хранить тепло и греть того, кто с ней засыпает. love love love


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 23.06.2015 в 12:04
У меня была клевая игрушка - большущая свинья довольно нелепого вида. Но она была мягкая, поверхность такая из ворсистого материала, а внутри мягкий синтетический наполнитель. Подарок одного из бойфрендов. Эта свинья служила супермегаудобной подушкой. Потом я переехала к своему парню, который сейчас является моим мужем, а свинья осталась жить у родственников. Они недавно взяли щенка, сейчас он подрос и распотрошил свинью на синтепон. Вчера ночевала у них в гостях, в свинью сложили наполнитель обратно и зашили. Я на ней полежала. Уже не такая мягкая. Каким-то загадочным способом наполнителя стало больше. Утром отобрала её от пса и закинула на шкаф. А то уж очень ему полюбилась эта свинья. Тащили её каждый в свою сторону, чуть лапу не оторвал ей собак.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #3 написан 24.06.2015 в 22:31
Цитата Тау-мяу ()
Подарок одного из бойфрендов.
Свинья? Романтик, однако...

Цитата Тау-мяу ()
Потом я переехала к своему парню, который сейчас является моим мужем, а свинья осталась жить у родственников.
Не решилась брать с собой, потому что бывший подарил? Или просто так сложилось?
Цитата Тау-мяу ()
А то уж очень ему полюбилась эта свинья.
Ань, извини, но вспомнилось.... у меня коллега своему песику (померанцевый шпиц) покупала игрушки... для личной жизни. Однажды она ее постирать закинула... Песик все время стирки проторчал у стиралки, пытаясь заглянуть внутрь и поскуливая  biggrin


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 25.06.2015 в 13:21
Ага, подложил свинью. Просто это такая традиция. У меня есть подруга, она мне часто дарит что-нибудь свинское. Потому как я родилась в год Свиньи. Ну и вот, бойфренд знал, что такая традиция существует и тоже решил мне подогнать свинью. А не знаю, что не взяла. Много чего не взяла при переезде. Часть потом забрала, часть совсем оставила. Свинюка и так хорошо прижилась в качестве подушки у родных. К тому же раньше мы жили с милым вдвоём на 10 кв. метрах и с двумя великами. Не было там места крупным мягким игрушкам.

Ну не исключаю, что в будущем пёс её применит по такому назначению. Ибо мужская часть владельцев категорически против кастрации. А кобель-то растёт. Но пока что он с ней играется, грызёт и таскает.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #5 написан 29.06.2015 в 09:53
Иви, ржу)))) ждал любимую со стирки)))

Я считала, что шарики для развития моторики.
Вот нашла немного по ним:

Для набивки мягких игрушек используется стеклянный, металлический или пластиковый гранулят, который выглядит как небольшие шарики с диаметром 2 - 10 миллиметров. Шарики нужны, чтобы игрушка могла сохранить устойчивость в сидячем положении и на ощупь игрушка становится более мягкой. Пластиковые шарики также используются в изготовлении игрушек для воды, такой наполнитель дает возможность быстро высохнуть игрушкам.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Детские игрушки (Во что играют наши дети (и мы :) ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: