[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » В какое время года лучше рожать малыша?
В какое время года лучше рожать малыша?
Offline
Пост #1 написан 29.06.2015 в 15:24
Я родилась в декабре. И мне всегда казалось, что это оптимальное время для рождения моего малыша. Почему я так считала и как получилось у меня, я вам сейчас и расскажу.
  
С детства я отличалась особой рациональностью. Редко, когда я делала что-то, что не имело для меня смысла. И, конечно же, к рождению своего малыша я подошла со всей серьезностью.
 
Зачатие малыша
 
В идеале, перед зачатием малыша я мечтала 3 месяца не употреблять кофе и спиртных напитков. Пропить курс витаминов и жить в расслабленном темпе.
 
Зачать малыша, который родится в декабре, нужно в марте. На мой взгляд, это отличное время. Новогодние праздники с шампанским и конфетами остались далеко позади, и есть как раз 2-3 месяца на очищение организма.
 
Так я и поступила. Сразу же после новогодних праздников мы с мужем резко ограничили употребление в пищу определенных продуктов питания, спиртных напитков и начали вдвоем пить фолиевую кислоту.
 
Беременность
 
Беременность вся проходит в теплый период, когда есть масса фруктов, овощей, зелени. И все это натуральное, сезонное и прям с грядки.
 
Более того, теплое время года позволяет будущей маме много гулять по свежему воздуху, не обремененной тяжелыми одеждами.
 
Так все произошло и у меня. Каждый день я совершала длительные прогулки, а на выходных ездила на дачу и ела фрукты с деревьев.
 
Снег у нас обычно выпадает в декабре. К этому моменту я была уже глубоко беременной и готовилась рожать. Поэтому зимние сапоги и теплая куртка большого размера мне практически не пригодились.
 
Новорожденный
 
Так как новорожденный малыш практически все время кушает грудь или спит, то пребывание с ним дома или упаковывание его в зимний конверт для прогулки не представляло большого труда.
 
Единственное, что смущало меня в прогулках зимой с новорожденной дочкой – это то, что в случае крика, она могла наглотаться холодного воздуха. Во избежание такого поворота событий мы носили с собой соску. Ее, в случае необходимости, крепили к дочке шарфом.
 
От нуля и до года
 
В марте, когда почки на деревьях начали распускаться, источая характерный весенний аромат, малышка моя стала более сознательной.
 
Она уже активно рассматривала все и трогала. А мои прогулки удлинились. Я с удовольствием часами бродила по узким улочкам частного сектора, рассматривая и вдыхая ароматы цветущих деревьев.

В то время мне казалось, что вместе с природой проснулась и моя жизнь. Колики прошли, график малышки наладился и я впервые смогла выдохнуть.
 
К апрелю дочка уже не хотела лежать в коляске, и я гуляла с ней в слинге или эргорюкзачке, что также очень удобно лишь в теплое время года.
 
С мая, когда малышке исполнилось 5 месяцев, мы начали ездить на дачу. А пару раз даже смогли побывать на рыбалке с дочуркой. 

На даче я завела свой маленький огородик, с которого брала овощи для первого прикорма малышки.
 
Кстати и прикорм, который мы вводили в июле, начинался с овощей, которые как раз начали давать урожай: кабачки, цветная капуста, картошка.

Годик дочурке
 
В декабре моей дочке исполнился годик и она начала ходить. Я обратила внимание на то, как удобно, что первые шаги на улице моя дочка делает в полном зимнем обмундировании по снегу. То есть и первые падения не несут за собой негативных травматических последствий.

И, пожалуй, если у меня будет возможность родить второго малыша, я обязательно постараюсь также подгадать с временем года.
 
А как вы считаете, в какое время года лучше всего рожать малыша?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » В какое время года лучше рожать малыша?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: