[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Чему нас учат наши дети
Чему нас учат наши дети
Offline
Пост #1 написан 03.07.2015 в 01:58
Эта статья принадлежит моей подруге. Я же настолько с ней согласна, что не могу не поделиться.

"Вы верите в карму? Или в то, что каждый из нас должен получить свои уроки? Я нет. Но некоторые события, которые я наблюдаю по жизни, заставляют меня пересмотреть свое мнение.

Моему сыну 15 лет. Когда он был совсем крохой, он боялся людей. Не знаю, по какой причине это происходило. Явление это было временное, но около восьми месяцев я вынуждена была с ним сидеть дома или гулять в полном одиночестве. Никого малыш не хотел признавать, кроме мамы.
 
Сама же я человек очень общительный. Экстраверт, как говорят в психологии. А тут меня заперли, словно в клетке, на несколько месяцев. Мне было очень не по себе. Хотелось в люди, общения, тусовок.
 
Эти обстоятельства повернули мой взор на мой внутренний мир и его развитие. Я начала увлекаться психологией, больше читать и узнавать себя. Пожалуй, в тот момент я с собой и познакомилась.
 
Свершилось бы это, если бы не такие обстоятельства с малышом? Может быть, но уже после выхода на пенсию.

Сейчас я часто сталкиваюсь с женщинами, чьи детки как будто пытаются их чему-то научить.

Одна моя подруга не ладила со своей мамой. Они постоянно ругались и выясняли отношения. Моя подруга не хотела понимать мамину точку зрения и всегда гнула свою линию.
 
Недавно у нее родилась девочка. И, судя по характеру ребенка, копия своей мамы. И теперь, когда моя подруга столкнулась с маленькой собой, она пересмотрела отношения с мамой. Научилась ее слышать и стала мягче.

 
Моя соседка из неблагополучной семьи. Отец пил и избивал мать на глазах у девочки. Стоит ли говорить об отношениях уже выросшего ребенка с мужским полом? Соседка боится мужчин и не доверяет им.

Сейчас у нее два сына и муж. Она одна в окружении трех мужчин. Каждый из них обладает своим характером с острыми углами.

Однажды соседка призналась мне, как ей страшно при мысли о том, что эти трое мужчин могут причинить ей боль. Причем она как будто ждет от них именно такого поведения в будущем. 
 

У моей мамы двое детей разных полов. И я пыталась проанализировать её отношения с родителями. Обнаружила, что с обоими в общении были трудности. И, вполне вероятно, что она должна вынести свои уроки при воспитании деток.

Может, это просто совпадение? И ситуации не стоят пристального рассмотрения и анализа? Но порой слишком явно видно, как наши дети безошибочно попадают в наши болезненные точки."

А вы замечали какие-то интересные связи между особенностями детей и их родителей?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 03.07.2015 в 22:05
Ага. Мне вот все время очень хочется повесить свое тельце на чью-нибудь шею. Чтоб меня взяли на ручки, и несли, и кормили с ложечки. А моя Настя меня вымораживает своей "беспомощностью" и требованиями -лежит ночью на кровати и стонет "А кто же меня накроет?". Сама не накрывается.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #3 написан 04.07.2015 в 15:04
А меня моя дочка упрямостью и своенравностью достает порой. При этом, я сама такая - это точно :)))) Это мне урок, как со мной общаться другим то)))))


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Беременность и дети » Чему нас учат наши дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: