[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Вкусный печеночный паштет с салом
Вкусный печеночный паштет с салом
Offline
Пост #1 написан 15.02.2016 в 11:00


Для приготовления этого паштета вам не понадобится сливочное масло. Жирность паштету придает исключительно сало, а сочность – овощи. Но также очень важны пропорции. Сэкономив на каком-то ингредиенте, можно получить сухую массу, которая не будет ложиться на хлеб.
 
Вся моя семья полюбила этот паштет вместе со мной. Даже маленькая дочка кушает его с огромным удовольствием. А я очень этому рада. Много раз этот чудесный паштет спасал меня от изнурительной готовки на несколько дней.
 
Так и вчера, я приготовила борщ и паштет. То есть спать я теперь могу спокойно дня два или три. Я знаю, что и любимые мужем бутерброды есть чем намазать, и о первом блюде никто не забудет. А нам с ребенком я отварила гречки. Печеночный паштет прекрасно дополняет и эту крупяную кашку.
 
Время приготовления – 1 час 30 минут.
 
Сложность рецепта – легко.
 
Ингредиенты:
  
— печень говяжья — 1 кг
— сало свиное — 400 грамм
— лук — 350 грамм
— морковь — 300 грамм
— соль — 2 ч.л.
— лавровый лист

Рецепт:
 
Первым делом я режу сало кубиками толщиной около 1-2 см. Для паштета я всегда беру недорогое тонкое сало.



 
 
Затем примерно такими же кубиками режу печенку.



 
 
Далее на очереди лук и морковь.



 
 
Морковь режу колечками толщиной 1 см.



 
 
Лук разрезаю на 4 части.



 
 
Сгружаю все на чугунную сковороду в  той же последовательности.

 

 
Добавляю соль, лавровый листочек для аромата и пару ложек воды, чтоб продукты не успели подгореть до того момента, как сало начнет таять. И тушу на маленьком огне около часа, периодически помешивая. Готовность я обычно определяю по печенке и мягкой моркови.



 
 
Затем я вынимаю лавровый листик и помещаю тушеную смесь в блендер или кухонный комбайн, где измельчаю до однородной массы.



Кушать можно сразу или через время. Хранить в холодильнике.



Приятного аппетита!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 15.02.2016 в 22:40
Я даже не знала, что его можно с салом делать!


Think positive!
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Вкусный печеночный паштет с салом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: