[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Пирог со щавелем
Пирог со щавелем
Offline
Пост #1 написан 02.08.2016 в 10:31


Я сегодня впервые пекла пирог со щавелем. Давно приметила этот рецепт, но все никак не могла решиться совместить это растение со сладкой выпечкой. Оказалось, очень зря – пирог получился чудесный! 
 
Пирог со щавелем по этому рецепту готовится очень быстро и просто. А конечный результат в виде ароматного, пышного пирога с натуральной кислинкой не оставит вас равнодушным.
 
По крайней мере, никого в моей семье не оставил. Даже двухлетняя дочка с удовольствием его ела. А я радовалась, что наконец-то смогу полакомиться бисквитом и не переживать о лишних килограммах. Во всем пироге получилось всего 1500 ккал.   
 
В общем, я осталась очень довольна, что мне удалось совместить сладкую выпечку с витаминами и низкой калорийностью.

Сложность приготовления: очень-очень просто

Время приготовления: 40 минут 
 
Ингредиенты:
 
– щавель – 200 г
– мука – 150 г
– сахар –135 г
– яйца – 3 шт.
– сливочное масло – 10 г (для смазывания формы)
– манная крупа – щепотка (для присыпки смазанной формы)
 
Первым делом надо промыть, высушить и порезать щавель.

Я порезала его не сильно мелко, как видно на фото, и переживала немного за его структуру, пока пирог выпекался. Оказалось, что переживала я зря, щавель прекрасно запекся в тесте и практически не ощущался.

Разогреваем духовку до 180 градусов.
Затем делаем тесто, как для обычного бисквита.
Хорошенько взбиваем сахар с яйцами.

Я часто слышу о том, что чем дольше мы взбиваем яйца с сахаром, тем пышнее получается бисквит. Честно говоря, прямой зависимости между временем взбивания и пышностью конечного продукта я не обнаружила, поэтому взбиваю яйца с сахаром до густой пены пару минут. Или это я так оправдываю свою лень?

Добавляем муку и еще немного взбиваем тесто.

В смазанную сливочным маслом и посыпанную щепоткой манной крупы форму выкладываем щавель. У меня это сковорода диаметром 26 см.

Заливаем щавель тестом и помещаем форму в разогретую духовочку на 30 минут.

Извлекаем пирог из формы.

Даем ему немного остыть, украшаем сахарной пудрой и смело подаем к чаю.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Пирог со щавелем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: