[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Овощная запеканка с сыром
Овощная запеканка с сыром
Offline
Пост #1 написан 02.08.2016 в 10:33
Овощная запеканка с сыром




Наконец-то пришла моя любимая овощная пора. Одним из самых простых и вкусных блюд из сочных, напитанных солнцем и ветром плодов является овощная запеканка. Сегодня я покажу вам, как можно приготовить ее не только вкусной, но и красивой. 
 
Овощи я очень люблю за их пользу, вкус и малокалорийность. Мне повезло любить то, что полезно. Поэтому сейчас я всячески экспериментирую на кухонном поприще. Пусть хоть разнообразные овощные блюда на столе напоминают о том, что за окном лето, раз погодка не спешит это делать.
 
У меня есть очень интересная небольшая форма размером примерно 20х15 см. В ней я обычно готовлю что-то новое на пробу. Сегодняшняя проба оказалась невероятно удачной, я с огромным удовольствием пообедала этой чудесной запеканкой. Спешу поделиться рецептом с вами, дорогие друзья. Завтра достану форму побольше и сделаю много этой яркой вкусняшки.
 
Сложность приготовления: просто, но нужно иметь немного терпения
 
Время приготовления: 30 минут
 
Ингредиенты на 1-2 порции:
 
– кабачок – ½ шт.
– морковь – ½ шт.
– помидоры – 2 шт. (небольшие)
– чеснок – 1 зубчик
– яйца – 2шт.
– сыр твердый –30 г
– растительное масло – пара капель 
– соль, перец по вкусу
 
Начинаем работу с подготовки овощей.

Ножом для чистки овощей тонкими полосками нарезаем кабачок и морковь. Помидор нарезаем просто тонкими пластинками.

Смазываем форму для запекания парой капель растительного масла и выкладываем скрученные полосочки кабачка и моркови поочередно. Так запеканочка будет выглядеть более нарядно.

Колечки помидоров выкладываем вдоль бортиков формы.

Мелкими кусочками нарезаем зубок чесночка.

Посыпаем чесноком овощи.

Теперь взбиваем яйца с солью и перцем.

Поливаем ими нашу запеканку.

Трем не средней терке сыр.

Посыпаем запеканку им.

Выпекаем в духовке при 180 градусах в течение 15-20 минут.
Вот и все! Наша красивая овощная запеканочка готова!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Овощная запеканка с сыром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: