[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Котлеты из капусты
Котлеты из капусты
Offline
Пост #1 написан 02.08.2016 в 10:36
Котлеты из капусты




Сегодня я опробовала новый рецепт котлет из капусты. Рецепт не обычный и довольно простой. Котлетки получились малокалорийными, интересными и вкусными. Не могу не поделиться этим чудесным рецептом с вами. 
 
Мое сегодняшнее творчество началось так, как оно начинается обычно у хозяек. Кто угадает как именно? 

Ну, не буду вас томить и выложу все карты на стол. Все дело в том, что у меня залежался в холодильнике стакан кефира. Знакомо, не так ли?
 
Вылить его было жалко, а пить страшно, ведь стоял он в холодильнике дня 4. И я начала думать, а что же такого из него сделать, чтоб было полезно и интересно? 

Пошушарила по холодильнику и нашла два куска капусты, оставшиеся от последнего борща, которые тоже нуждались в срочном использовании. Ну, и идея возникла сама собой.
 
По нижеописанному рецепту у меня получилось 20 средних (я бы даже сказала крупных) котлеток. В каждой котлетке по 80 ккал. То есть вполне себе диетическое блюдо. Если бы еще я их жарила на антипригарной сковороде без масла, калорийность их была бы ниже раза в 2 (!). Но не додумалась сразу. Оставлю эту идею на следующий раз.
 
В общем, к этим котлеткам я подрезала свежих овощей и ушли они у нас с мужем за два дня, как дети в школу. 

Сложность приготовления: просто

Время приготовления: 40-50 минут 
 
Ингредиенты на 20 средних котлеток из капусты:
 
– капуста белокочанная –400 г
– луковица – 1 шт.
– кефир – 1 стакан
– яйца – 2 шт.
– мука – 4 ст.л. с горкой
– соль, перец по вкусу
– растительное масло –100 г для жарки (примерно)
 
Капусту мелко нашинковать. 

Я использовала для этого кухонный комбайн с обычной теркой. 
Затем капусту нужно присолить и хорошенько помять руками до мягкости.
Натереть на крупной терке луковицу.

И выложить ее в капусту.
Добавить к овощам кефир.

Туда же разбить яйца.

И всыпать муку.

Перемешать хорошенько тесто.

Мокрыми руками сформировать котлетки и выложить на хорошо разогретую сковороду. Тесто получается жиже, чем привычный нам фарш для котлет, но сформировать их все равно вполне реально. 
Жарить с каждой стороны минуты по 2.

Вот и все! 

Приятного вам аппетита, хорошего здоровья и стройной фигуры!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Котлеты из капусты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: