[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Мороженое из банана с абрикосами
Мороженое из банана с абрикосами
Offline
Пост #1 написан 02.08.2016 в 10:38


Мой ребенок страстно любит мороженое. Даже от одного упоминание о нем дочка начинает канючить и требовать лакомство. Но есть у меня одна проблемка во взаимоотношениях с мороженым – работала я когда-то на хладокомбинате и слишком много знаю. 
 
Ну, на самом деле ничего особо страшного в мороженом как бы и нет. Ну, пальмовый жир, который плавится при 40 градусах и у человека в нерастворенном виде оседает бляшками на сосудах. Ну, ароматизаторы, которые настолько химические и концентрированные, что работники цеха мороженого пахнут фруктами постоянно. Ну, просроченное мороженое, которое не было продано в срок идет в переработку и смешивается с новой молочной смесью. Ну, стабилизаторы и загустители… Такое нынче сплошь и рядом.
 
И как то для себя я могу принять употребление мороженого раз в неделю. Но не для своей маленькой дочурки. Для нее мне хочется сделать все максимально полезным и натуральным. Так, чтоб и фруктики со своего сада, и кефирчик, а не пальмовый жир.
 
Сегодня я делала ребенку мороженое из банана с абрикосами. Как раз лежали без дела 2 банана и несколько абрикосок. Почему бы не совместить приятное с полезным?
 
Мороженое получилось очень вкусным и красивым. Ребенок с удовольствием его съел. И мне радость, ведь в одной порции такого натурального и полезного мороженого всего 70-90 калорий. Так что теперь у меня в морозилке всегда есть парочка порций этой вкусняшки.

Сложность приготовления: просто

Время приготовления: 10 минут, плюс 4-6 часов на заморозку
 
Ингредиенты на 6-8 порций мороженого:
 
– банан – 2 шт.
– абрикосы – 4-5 шт.
– кефир – 100-120 г
– сахар –75 г (3 ст.л.)
 
Нарезаем банан колечками и укладываем его в чашу блендера.

У абрикос вынимаем косточки.

И выкладываем сверху к банану.

Выливаем туда же кефир.

И присыпаем сахаром.

Взбиваем блендером в течение 1-2 минут.

Заполняем смесью формочки для мороженого.

И отправляем их в морозилку на 4-6 часов.
Вот такое красивое и яркое мороженое из банана с абрикосами имеем по итогу.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 02.08.2016 в 12:54
Красиво! И вкусно, наверное! А можно абрикосы заменить например персиками, если уже не сезон абрикос?


Все только начинается!
Offline
Пост #3 написан 02.08.2016 в 15:23
Света спасибо за рецепт. Сегодня же сделаю.


72.5..................53
Offline
Пост #4 написан 02.08.2016 в 17:08
Цитата reskolo ()
А можно абрикосы заменить например персиками, если уже не сезон абрикос?
Та чем угодно можно, девчонки!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Мороженое из банана с абрикосами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: