[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Куриные котлеты "воздушные"
Куриные котлеты "воздушные"
Offline
Пост #1 написан 02.08.2016 в 10:38


Сегодня я хочу поделиться с вами, уважаемые читатели Алимеро, рецептом чудесных, вкусных, пышных, воздушных куриных котлет.  

Основных ингредиентов в данном рецепте всего два — куриное мясо и яйца. И основной секрет кроется в структуре яиц. Но об этом вы узнаете чуть ниже, в самом рецепте. Сейчас только скажу, что муж мой остался от этих котлеток без ума. Он у меня не очень любит различные дополнения в котлетах, а тут чистяком мясо и яйца! Ни тебе хлеба, ни лука. Мечта!  

Мне рецепт очень понравился своей диетичностью. Если целенаправленно заниматься спортом и наращивать мышечную массу за счет белковых продуктов, то этот рецепт с куриной грудкой и белками яиц однозначно станет вашим фаворитом. 

Сложность приготовления: просто (проще, чем готовить любые другие котлетки)

Время приготовления: примерно 30-40 минут

Ингредиенты на 10-12 котлет:

– куриное филе – 2 шт. (500 г)
– яйца – 3 шт.
– растительное масло для жарки – 50-70 г (можно взять сливочное)
– соль, перец по вкусу

Куриное филе промываем и даем воде стечь.

Измельчаем филе с помощью блендера. Я это делала не до конца, чтоб фарш был рубленный.
Отделяем у яиц желтки от белков.
Желтки добавляем в фарш.

Добавляем к нему соль, перец и хорошо перемешиваем.

Белки взбиваем с щепоткой соли.

Переносим их к фаршу.

Теперь нужно фарш аккуратно перемешать. Удобно это делать лопаткой, подгребая фарш снизу. Важно стараться не разрушить структуру вбитых белков. 5-7 таких перемесов достаточно.
Жарим котлетки на хорошо разогретой сковороде по 3-4 минуты с каждой стороны. 

Можно выкладывать фарш ложкой. Таким образом у нас получатся куриные оладушки не всегда правильной формы. А можно сделать как я: мокрыми руками сформировать шарики и выкладывать их сразу на сковороду. Они потеряют форму шара из-за мягкости фарша, но останутся более кругленькими и красивыми.
Вот такие красивые куриные котлетки у меня получились.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 20.07.2019 в 18:59
Это вкусно - рубленные куриные котлеты.
Рубленые куриные котлеты "Нежные"

Для любителей курятины - рубленые куриные котлеты "Нежные". Сочные, нежные, диетические. Ну, почти. Низкокалорийные точно:)
Продукты 
(на 4 порции)
Куриная грудинка - 500 г
Куриное яйцо - 2-3 шт.
Сливки (или майонез) - 2-3 ст. ложки
Крахмал - 3 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Перец - 1 щепотка
Масло растительное - 30 г

Как приготовить куриные котлеты:

Мясо помыть и обсушить салфеткой. Нарезать куриное филе кубиками, примерно 1х1 см.
Посолить и поперчить мясо.
Добавить к мясу яйца, сливки (майонез), крахмал.
Хорошо все перемешать. Можно оставить мариноваться на 2-3 часа (тогда котлеты будут нежнее), а можно сразу жарить.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В разогретое масло выкладывать фарш столовой ложкой. Жарить куриные котлеты на среднем огне до золотистого цвета 1-2 минуты.
Затем перевернуть и так же жарить куриные котлеты с другой стороны.
Рубленые куриные котлеты "Нежные" готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!


Все будет хорошо:)
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Куриные котлеты "воздушные"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: