[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Овощи в горшочке на 60 калорий
Овощи в горшочке на 60 калорий
Offline
Пост #1 написан 28.09.2016 в 14:02

Я решила немного похудеть. Решила я это в очередной раз, но только сейчас вот собралась с силами. Теперь я готовлю еду себе отдельно и стараюсь делать ее разнообразной, вкусной и низкокалорийной. И вот сегодня я хочу поделиться с вами одним из моих новых любимых рецептов вкусных овощей в горшочках без грамма масла. 
 
Сразу скажу, что по моим расчетам 60 калорий – это в 100 граммах готового продукта, а уже вес вашей порции выбирайте сами. Мой горшочек на 300-350 грамм. Съедаю я его за 1 раз. То есть в моем горочке 180-210 калорий. Неплохо для такой вкусняшки.
 
Тут и разнообразные овощи, начиная со сладкой тыквы, острого лука, кислого помидора, нейтрального патиссона и ароматного перца. И фасоль, в качестве растительного белка и яркого привнесенного элемента.
 
Овощи получаются красивыми, яркими, вкусными, ароматными и очень сытными… Одно удовольствие! И всего 60 калорий!
 
Сложность приготовления: как и почти все мои рецепты – очень просто
 
Время приготовления: подготовка – 20 минут, варка фасоли – 1 час, запекание в духовке – 1 час.
 
Ингредиенты, которые мне понадобились для того, чтоб приготовить 3 чудесных овощных горшочка:
 
– фасоль – 100 г сухого продукта
– патиссон – 1,5 шт. (среднего размера)
– тыква – 200-250 г
– морковь – 1 шт.
– луковица – 1 шт. (крупная)
– перец болгарский – 1 шт. (желательно красный)
– помидор крупный – 1 шт.
– бульон мясной – 3 половника (на каждый горшочек по 1 половнику)
– соль по вкусу
 
Все овощи я порезала кубиками более-менее одного размера.Кроме, пожалуй, моркови. Ее я порезала чуть помельче.
Темную фасоль отварила и дала ей немного остыть.
Смешала овощи и фасоль в одной посуде, посолила все. На самом деле сюда можно было добавить и лавровый листочек и чеснок. Я как-то не додумалась сразу. Может, и не зря. Все и без того себя прекрасно дополняло.
Разложила овощи по горшочкам и залила в каждый из них по 1 половнику мясного бульона. У меня бульон индюшиный.
Выпекала в духовке в течение 1 часа при температуре около 180 градусов.
Вот такие очаровательные горшочки у меня получились!
Приятного Вам аппетита и стройной фигуры!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 22.03.2019 в 10:44
Спасибо за рецептик и вкусно и полезно.


Я люблю готовить
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Овощи в горшочке на 60 калорий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: