[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Пропало кулинарное моджо. Что делать?
Пропало кулинарное моджо. Что делать?
Offline
Пост #1 написан 16.06.2015 в 10:23
Ох, дорогие форумчане и форумчанки. Со мной случилась неприятность. У меня и раньше бывали периоды, когда я забивала на готовку. В основном, они были связаны с сильной загрузкой по учёбе. И в этот раз тоже. С конца зимних каникул у меня был нон-стоп. Я пошла параллельно с учёбой на курсы медицинского массажа. И из дома уходила в восемь, а приходила часов в девять. И задания на дом никто не отменял. Потом я закончила курсы, сдала по ним экзамен, а тут у меня подоспела сессия, после сессии началась практика, после практики - диплом. И у меня были длительные перерывы в приготовлении. Или я ела готовую еду, или меня кормил муж. Плюс временами готовила сама. Раньше я могла, порывшись в холодильнике и морозилке, из остатков продуктов сварганить три блюда и компот. А уж что-то приготовить, предварительно закупившись - вообще легко. Хорошо готовила, придумывала, сочетала.
А теперь - нет. Не могу придумать, что бы такого сделать. Некоторые пробные блюда получаются посредственными и тяжелыми для усвоения. Как будто разучилась всему. Про пропажу кулинарного моджо - это муж пошутил. И он прав. Пропало. Как вернуть способность к творчеству на кухне?

Добавлено (16.06.2015, 10:23)
---------------------------------------------
Я тут ещё подумала, что, наверное, не все знают, что такое "моджо". Кину ссылочку, где есть объяснение smile
http://www.b17.ru/blog/mojo/



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #2 написан 16.06.2015 в 21:25
Я не знала, что такое моджо. Буду теперь знать модное слово  tongue

У меня желание готовить появляется, когда:
1. У меня есть время - через час не придет толпа гостей, я никуда не собираюсь, и никаких других временных ограничений нет.
2. Я отдохнула - выспалась, ничего не болит, нет хронического недосыпа.
3. У меня есть хорошие продукты и кухонная утварь - не нужна вырезать подгнившие участки овощей и фруктов, что-то перебирать или просеивать, нож режет (а не мнет), миксер взбивает на нужной скорости, к сковороде не прилипает то, что на ней жаришь.

Тогда процесс приготовления пищи становится моей медитацией. И необязательно готовить какое-то сложное блюдо. Даже простые спагетти с овощами тоже получаются очень вкусными.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #3 написан 19.06.2015 в 14:59
Я тоже готовить не люблю. Готовлю, потому что надо. С ребенком этот вопрос как-то не обсуждается даже для меня. Но в душе я мечтаю стать сыроедом))))


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #4 написан 21.06.2015 в 12:53
Цитата Бусинка ()
Я тоже готовить не люблю.

А по твои рецептам не скажешь ))


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #5 написан 21.06.2015 в 17:18
Ага, точно. Каждый раз об этом думаю, когда вижу всяческие клёвые рецепты от Светы smile


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #6 написан 22.06.2015 в 09:00
Девчонки, ну есть то хоцца. Покупное фу, вот и ищу альтернативу, чтоб натурально, вкусно и быстро.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #7 написан 23.06.2015 в 12:09
Согласна на все сто.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #8 написан 29.06.2015 в 09:38
А еще я порой врубаю музон громко и просто начинаю чистить картошку. И как-то даже нравится начинает. Под музыку даже креатив просыпается.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #9 написан 06.07.2015 в 17:28
ооо,я тоже не люблю готовить,но  к счастью,есть такое блюдо "борщ".Его можно приготовить на пару-тройку дней и опять же к счастью его в семье все любят.Так что вот борщ периодически спасает,а так -макароны по-флотски,овсянка,яичница рулят


Не придумала подпись
Offline
Пост #10 написан 06.07.2015 в 19:31
Макароны точно рулят. Можно их сделать с разными "наполнителями" - будет и готовить легко, и вкусно. Я по-флотски очень люблю.
Омлет и яичницу все семейство любит.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #11 написан 06.07.2015 в 19:33
Да, в семье моей бабушки и родителей суп - это палочка-выручалочка. Но мой муж не ест супы категорически. Говорит, что это вода, а не еда. Иногда может поесть густой наваристой солянки. Сейчас мы со свекровью живём отдельно и когда я приезжаю к ней в гости, то ем борщ как деликатес smile Потому как варить дома для себя одной мне влом. Как так получилось, что муж не ест супы, когда как еда в его семье они присутствуют, для меня загадка. Большое количество испорченных, недоеденных мной в одиночку супов отучили меня их готовить напрочь.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Пропало кулинарное моджо. Что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: