[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Уход за собой. » Йога.
Йога.
Offline
Пост #1 написан 16.06.2015 в 12:18
Про йогу я знаю очень мало  dry но хочу узнать больше, хочу заниматься. Второй год хочу. Но ничего не делаю.
В этом году узнала, что есть даже бесплатные варианты занятий. Теперь у меня осталось совсем мало отмазок, почему я не иду заниматься йогой.
Один из подсказанных мне бесплатных вариантов занятий йогой в Москве http://parks.yogajournal.ru.
Так что, москвичи, собирайтесь. Я хочу на этой неделе купить себе коврик.

Кто уже занимается йогой - расскажите, как начинали, какой эффект?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 16.06.2015 в 15:00
Удивительным образом формируется информационное пространство. Я знаю про этот проект, подписана на группу Yoga Journal Вконтакте, они каждое лето устраивают такое событие, как йога в парках. Наши местные студии йоги тоже взяли на вооружение и у нас в городе проходили бесплатные занятия на открытом воздухе. Это очень здорово.
Я начинала заниматься йогой. Ради здоровья. Помогало. Она на меня влияла интересным образом. Снижалась потребность в животном белке, рацион становился легче. И не я одна отмечала такой эффект. Я занималась йогой, когда была возможность это делать практически на рабочем месте с утра. Это было шикарно. Ездить куда-то ради этого - выше моих сил.
Но был и ещё один момент, скорее негативный для меня. Йога высвобождала из тела энергию. А когда ты не умеешь этой энергией управлять и сосуществовать с ней, используя её на благо, то с этим очень сложно. И по мере продолжения занятий йогой я становилась менее терпимой, более раздражительной после занятий. И я не знала, что с этим делать. Собственно поэтому я и прячу лишнюю энергию в тело, так как не умею с ней обращаться. И йога меня этому не научила.
Но я тебе очень советую попробовать. Это приблизит к собственному телу и поможет лучше понять его.
У меня есть крутецкий коврик для йоги, которым я сейчас не пользуюсь. Если бы ты жила со мной в одном городе - дала бы тебе его погонять.

Добавлено (16.06.2015, 15:00)
---------------------------------------------
Только я тебя умоляю, не бери коврик Torneo. Барахло. Ноги на нём так разъезжались, что пришлось вернуть в магазин обратно. Слава богу, что взяли и деньги вернули. Потом с трудом нашла магазинчик специализированный и купила нормальный. У меня коврик марки Ojas. Хорошее сцепление, удобно было заниматься. Но наверняка есть и другие хорошие бренды. Ищи в специализированных местах.



Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #3 написан 19.06.2015 в 14:56
Я помню, ходила на йогу с мамой около полугода. Это занятие не для моего темперамента. Мне нужен драйв, движ, а там статика и скукотища. Ходила только за компанию с мамой и, потому что там была бесплатная общая сауна с бассейном. Мы ходили весь холодный сезон и было очень приколько воскресный день почти полностью посвящать такому уходу за собой.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #4 написан 19.06.2015 в 16:27
А "просветления" не приходило?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #5 написан 29.06.2015 в 09:31
Неа))) Зато каждое занятие были мысли "И что я тут делаю?".


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #6 написан 04.07.2015 в 07:45
Меня тоже миновало просветление. Но я и занималась мало.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Уход за собой. » Йога.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: