[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Уход за собой. » Тема про массаж. (Всё о массаже, его видах, эффективности.)
Тема про массаж.
Offline
Пост #1 написан 05.07.2015 в 12:42
Я сама отучилась на курсах массажа, лучших в нашем городе, при том медицинском колледже, где я училась на медсестру. Собственно колледж был и выбран в основном именно по причине такого вот качественного дополнительного образования. Я люблю делать массаж, для меня это удовольствие. Если нагружать себя при этом в меру. В то же время я очень люблю массаж на самой себе. Как клиент.
Предлагаю в этой теме делиться своими открытиями и впечатлениями на эту тему.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #2 написан 05.07.2015 в 12:55
Пока я училась, я познакомилась со многими замечательными людьми. Одна из моих подружек по курсам пригласила меня вчера на лимфодренажный массаж. Бесплатно попробовать. Так как ей нужно попрактиковаться, а ноги давненько никто не приносил smile Я сначала хотела отказаться, чтобы не напрягать человека лишний раз. А потом примерила эту ситуацию на себя. Мне иногда очень хочется чего-нибудь поделать ради практики и я готова делать это даром. Но бывает, что не могу дождаться. Тоже неудобно меня напрягать. Это в основном касается родных. И мне немного грустно становится от этого. Потому что для меня это удовольствие и мне хочется это делать.
Так вот, девусины, скажу я вам - лимфодренажный массаж это тема. Радует, что мне его делали в мягкой версии и вполне терпимо. Результат появился прямо на следующий день. Кожа на бёдрах стала гораздо более гладкой. Проявления целлюлита стали менее выраженными. Вены меньше видно. Здорово. Хочу ещё.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #3 написан 06.07.2015 в 00:00
Я тоже закончила курсы массажа. Только с восточным уклоном, в акупунктуру, меридианы... И сама от массажа балдю ваще-ваще!!!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #4 написан 09.07.2015 в 09:05
А кто-нибудь пробовал детскую косметику "Weleda"?
У меня массажные масла этой марки. Мне нравятся. Есть масло с розой и масло от растяжек. Масло от растяжек просто очень хорошо влияет на кожу. А вот как оно от растяжек непосредственно - не знаю. Только в беременность можно будет проверить.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #5 написан 17.07.2015 в 00:26
Слышала про Веледу много хорошего на курсах для беременных. У меня, по-моему, только детский шампунь этой марки. Он недешевый, зараза. А масло дорогое?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #6 написан 17.07.2015 в 12:36
Ага, где-то около полутора тысяч.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #7 написан 06.07.2017 в 10:08
Накатала текст про медовый массаж.

Разоблачение мифов о медовом массаже!
Знаете, у меня закончилось терпение читать сказки коллег о медовом массаже. Это просто массовое мифотворчество какое-то. Игнорирующее знания о физиологии и биохимии. Поэтому я решила взять на себя труд и разобраться с этим вопросом.

Миф 1 и 2: при проведении медового массажа мёд проникает глубоко в кожу, вытягивает шлаки и токсины, выводит их наружу и впитывает в себя. Именно от этого мёд становится светлым - жёлтым или белым, а то и сереет! Это всё ваши шлаки, которые он в себя взял. А сейчас вам его смоют с кожи и вы будете очищены.

В чём заключается правда: мёд не проникает в глубокие слои кожи. Совсем. Наша кожа - это плотный барьер и через него невозможно проникнуть так легко. При медовом массаже непосредственно сам мёд воздействует только на поверхность кожи. При отрыве рук происходит эксфолиация. То есть удаляются ороговевшие клетки. Кожа и её поры у поверхности очищаются, она становится более нежной и свежей. Почему тогда мёд меняет свой цвет? Во-первых, отшелушенные клетки кожи остаются в нём и прочее, что выделила ваша кожа на поверхность. Во-вторых, в результате действий массажиста мёд элементарно взбивается. То есть в него попадают пузырьки воздуха и поэтому он светлеет. Сейчас стал модным такой продукт, как крем-мёд. Это тот же самый мёд, только взбитый механически. То же самое происходит и при медовом массаже. Вас же не удивляет тот факт, что прозрачно-желтоватые белки яйца при взбивании превращаются в густую белую пену? А серым мёд становится у людей с загаром, так как в ороговевших клетках был меланин (пигмент кожи, защищающий нас от солнца). Если это всё же была не грязь :) 
Миф 3: мёд содержит питательные вещества и питает кожу своим составом.
Правда: так как мы выяснили, что возможности проникновения в кожу у мёда весьма ограничены, то это ложное утверждение. Но медовый массаж действительно улучшает питание кожи. Как?При отрыве-прилипании рук происходит довольно сильное раздражение рецепторов кожи. Это приводит к интенсивному приливу крови ближе к поверхности кожи, расширению капилляров. Таким образом улучшается питание массируемой поверхности. Но изнутри. Кровь - это поставщик кислорода и питательных веществ. Помимо раздражения рецепторов происходит сдвигание кожи относительно подлежащих тканей. Вместе эти воздействия приводят к тому, что улучшается как приток крови с питательными веществами, так и отток крови и лимфы с отработанными продуктами жизнедеятельности. То есть в целом оказывается благотворное воздействие на обмен веществ. Это происходит опять же не из-за чудесных свойств мёда, а из-за воздействия массажа. Мёд будет вас питать, в том числе и кожу, если вы его съедите. Если у мёда и есть внешний косметический эффект за счёт состава, то он не столь значителен.
Если вы читаете или слышите вышеприведённые мифы от массажиста, то:
а.) Он не имеет медицинского образование и не понимает, каким реальным физиологическим воздействием обладает этот вид массажа.
б.) Его медицинское образование не пошло ему впрок.
в.) Он понимает суть процесса, но произносит то, что хочет слышать потенциальный клиент. Про волшебное вытягивание шлаков.
г.) Он вообще не включает голову и просто повторяет распространённые мифы или бездумно копирует инфу к себе на ресурс из интернета. 

Образованных вам массажистов, друзья, со светлой головой и умелыми руками.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Уход за собой. » Тема про массаж. (Всё о массаже, его видах, эффективности.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: