[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Уход за собой. » Гель лак. Шеллак
Гель лак. Шеллак
Offline
Пост #1 написан 13.07.2015 в 11:20
Девчонки, три дня назад впервые покрыла ногти гель лаком.



Маникюр делала на даче подручными средствами. Не судите строго. А сам гель лак и лампу мне привезла подруга на пробу. С цветами тоже выбор не был большим, поэтому остановилась на летнем девичьем варианте - розовом.

Довольна очень, так держится! Я уже столько по дому и даче сделала, что от обычного лака не осталось бы и следа.

И блестит так красиво.

Но у меня нынче вопрос, а как его снимать? Не портит ли он ногтевую пластину? У кого есть опыт длительного использования гель лака? Очень хотелось бы узнать ваше мнение!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 13.07.2015 в 13:30
Я снимала спец. Средством на ватку и под фольгу. Так держала минуты три и потом соскабливала специальной лопаточкой. Коряво изъясняюсь, в интернете много информации как его снимать. Я была довольна тем, что держится он 2-3 недели. Ногти очень аккуратно смотрятся.
Но, ноготь портится от этого. И снимать очень аккуратно его нужно.
В целом - я снова хочу сделать себе, потому что руки с ним ухоженые. А так времени с маленьким ребенком не хватает часто следить за ногтями. Оно того стоит.


72.5..................53
Offline
Пост #3 написан 13.07.2015 в 17:28
Светик, а самой его не сложно наносить? Я читала где-то, что сноровка хорошая нужна, иначе все не ровно.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 14.07.2015 в 10:18
Кристиночка, спасибо! Поняла. 

Иви, наносила не я. Подруга. Она сейчас практикуется на подругах, планирует подрабатывать, чтоб окупать свои же лаки. Не более.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #5 написан 15.07.2015 в 05:43
Я делала два раза подряд,конечно ногти очень портятся,хотя я на свои никогда не жаловалась.А так конечно очень удобно.Думаю изредка можно его делать,только потом более тщательно ухаживать надо ,масочки там всякие делать


Не придумала подпись
Offline
Пост #6 написан 15.07.2015 в 09:31
Бусинка, Светик, я дома делаю сама себе и подругам, маме. Примерно с апреля. Ногти у меня вообще не испортились, наоборот отросли, у меня таких наверное никогда не было длинных.
Главное правильно снимать. В первый раз это можно делать апельсиновой палочкой. Она по плотности как ноготь, поэтому не даст травмировать его верхний слой. Потом как палочкой получится хорошо снимать - можно купить себе пушер. У меня такой - 


Лопаткой счищаешь с ногтя гель-лак, а "ножечком" удобно под кутикулой подчищать и у боковых валиков. Но с этим инструментом надо быть очень осторожной и делать все при хорошем свете желательно с настольной лампой, которая бы сверху светила. 
Покупаешь жидкость для снятия гель-лака. Берешь ватные диски. Разрешаешь диск пополам. Потом половинку на 4 части. Диск двухсторонний, получившиеся треугольнички я разъединяю между собой. Из одного кусочка получается два. Надеюсь понятно изъясняюсь...
Берешь обычную пищевую фольгу. Отрезаешь полоску см 7 шириной. Делишь ее на 3 равные части. 
Гель-лак (ГЛ) лучше перед заворачиванием в фольгу сверху баффиком отшлифовать или пилкой аккуратно. Только верхнее топовое покрытие. Кончики тоже можно на пол мм запилить, их же когда покрываешь ГЛ, то запечатываешь. Если запилить - то снять легче.
Потом мочишь ватку в жидкости, прикладываешь к ногтю, заворачиваешь в фольгу и ждешь столько времени, сколько написано на баночке с жидкостью. Обычно это 15-20 минут! Потом снимаешь фольгу с ваткой, пушером или палочкой счищаешь ГЛ. Осторожно и аккуратно, чтобы не повредить ноготь.  v
Какой марки ГЛ вы использовали?


Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать. Рэй Брэдбери
Offline
Пост #7 написан 15.07.2015 в 09:33
HotMoonLight, Иви, вообще не сложно самой это все делать! Я тут недавно сестре педикюр обычным лаком делала - вот это была морока... Пока красишь - лак уже подсох, наносится плохо, фу. С ГЛ таких проблем нет, он только в лампе полимеризуется, можно кисточкой раз 100 по сырому провести, что-то подтереть ватной палкой. Супер в общем! Единственный минус - у меня на маник часа 2 уходит.


Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать. Рэй Брэдбери
Offline
Пост #8 написан 15.07.2015 в 09:40
Это мой последний маник самой себе -

Я, кстати, когда в салон ходила на маникюр, тоже думала что это пипец как сложно - сделать покрытие ГЛ самой себе... На деле оказалось, что с точностью наоборот.


Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать. Рэй Брэдбери
Offline
Пост #9 написан 15.07.2015 в 09:42
А вот схема правильно нанесения лака. Может пригодится кому.


Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать. Рэй Брэдбери
Offline
Пост #10 написан 15.07.2015 в 15:44
Belle, ну ты крутая, Ольчик.
Маникюр - обалденный. И цвет зелёный красивый, с цветом кожи гармонирует, а одуванчик ваще шедевр.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #11 написан 15.07.2015 в 17:04
HotMoonLight, Иви, одуванчик - это слайдер-дизайн, водная наклейка rolleyes


Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать. Рэй Брэдбери
Offline
Пост #12 написан 15.07.2015 в 21:47
Очень красиво!!!


72.5..................53
Offline
Пост #13 написан 17.07.2015 в 00:22
Цитата Belle ()
Какой марки ГЛ вы использовали?
А я не помню. Ольчик, а обычной жидкостью для снятия лака можно такое проделать?

Какой потрясающий у тебя маникюр!!! Просто нет слов! Ольчик!!!! Влюблена!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #14 написан 22.02.2019 в 20:56
У меня гель лак начал после просушки вздувается, не могу понять, в чем причина


Любовь — милое безумие.
Форум » Форумы Триасы » Уход за собой. » Гель лак. Шеллак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: