[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Развлечения. Болтушка. » Почему люди залипают в инете и постят фото своих макарон?
Почему люди залипают в инете и постят фото своих макарон?
Offline
Пост #1 написан 15.10.2015 в 21:14
Что думаете?

Какой смысл постить своего кота и макароны в Инстаграмме?
Для чего мы (они) это делаем?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #2 написан 16.10.2015 в 22:33
Мне кажется
1. Придается значимость себе и мелочам, с тобою связанным, поглаживание эго
2. Недостаток общения в реале
3. Все это на фоне неуверенности в себе.
А у меня 50 лайков. значит, я существую, я небезразличен социуму


Женская логика - Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!
Offline
Пост #3 написан 17.10.2015 в 12:15
Цитата Lissa ()
1. Придается значимость ...  мелочам,
О, Женек, какой хороший вариант. Я про значимость мелочей и не думала.
Из рядового момента можно так сделать маленькое событие - запостил фото, обсудил, получил лайки. 
Получается, что твой жизнь становится более наполненной - в ней много событий (хоть и маленьких, тобой же акцентированных). 

Цитата Lissa ()
2. Недостаток общения в реале
А вот насчет этого не очень согласна. 
У меня в реале общения даже многовато для меня... Но он-лайн имеет какие-то такие особенности, в реале не так.

Цитата Lissa ()
3. Все это на фоне неуверенности в себе.А у меня 50 лайков. значит, я существую, 
я существую - да...
А как существую? Наш аккаунт - маленькая версия нашей жизни?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #4 написан 20.10.2015 в 13:51
У меня в последнее время появилось желание выставлять в инстаграмм свои фото. Появилось, потому что моя жизнь стала серой и однообразной. И еще мне начало казаться, что я хуже других. А значит надо показать другим, что я тоже неплохо живу и развлекаюсь.

Таким образом, я считаю, что часто постят свои фотки те, кто пытается другим показать, что их жизнь не такая и ничтожная, как они сами считают (проецируя эти мысли на других).


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #5 написан 20.10.2015 в 13:52
Анекдот на эту тему:

– Привет, как в кино сходила? Кошка нашлась? Жалко, что вы с Ваней расстались, он норм был. 
– А вы вообще кто? 
– В инстаграме на тебя подписан.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #6 написан 09.12.2015 в 22:31
Светик напомнила, а то я че-то потерялась со своими рабочими напрягами...
Мнение, которое мне понравилось: что аккаунты в сети - попытка создать себе идеальную жизнь. Красивую, счастливую. В которой нет того, что нам не нравится. Эдакое "царствие небесное". С иллюзией, что это наша жизнь такая - идеальная, красивая. Вечная.
"Присмотритесь на кладбище. Могилки напоминают аккаунты в соц.сетях - фотография, стишок, цветочки".


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #7 написан 12.12.2015 в 23:52
Я согласна с этим мнение. Моя знакомая, жуткий любитель инстраграмма, очень обижалась, когда я говорила, что выставлять красивые стороны жизни вовсе не значит красиво жить. Для нее инстраграмм  - попытка создать идеальную жизнь.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #8 написан 13.12.2015 в 09:38
А ещё для того, чтобы выставлять кусочки своей жизни в виде изображений не нужно раскрываться. Когда пишешь текст - ты раскрываешься и взаимодействуешь. А просто картинки - это просто картинки. Ты вроде как и себя репрезентируешь очень выборочно и в то же время тебе не надо уметь выразить мысль и как-то транслировать, что у тебя внутри. Самый простой способ.
Блин, моё общение в соцсетях по большей части именно такое. Так, что, кто состоит у меня в друзьях и не общается со мной в личке - они мало что потеряли. Ибо полнее всего я общаюсь таки на форуме.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Развлечения. Болтушка. » Почему люди залипают в инете и постят фото своих макарон?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: