[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Развлечения. Болтушка. » Профессиональная семейная фотосессия. Мой опыт
Профессиональная семейная фотосессия. Мой опыт
Offline
Пост #1 написан 30.06.2015 в 16:16
Этой зимой у меня была профессиональная фотосессия. Очень захотелось побаловать себя и свою семью качественными фотографиями. О том, как я к ней готовилась и как она происходила я вам сейчас и расскажу.



Выбор фотографа и студии

Я живу в крупном городе. Найти профессионала для проведения фотосъемки не проблема. Как не составляет труда и поиск студии с желаемым антуражем. В этот раз мне захотелось сделать фотографии в студии, которая украшена в новогоднем стиле.

Студия и фотограф нашлись сразу. Два года назад я уже делала фотосессию и осталась очень довольна работой фотографа. На ее страничке в интернете я увидела, что она активно работает с одной из красивых студий нашего города, украшенной в новогоднем стиле. Я связалась с фотографом, определилась с датой, внесла предоплату и стала терпеливо ждать.

Вы знаете, что в новогодние праздники записаться на фотосессию в красивую студию не так просто? А часы съемки в выходные дни бронируются за недели до события. В будние дни собрать всю семью не так просто, ведь многие члены семьи работают.

Подбор образов на съемку

Я ждала своего  часа три недели. За это время я продумала образы, наряды, прическу и макияж. Более того, сделать это мне надо было как для себя, так и для мужа и годовалой дочки.

И если с дочкой и мужем все было просто – нагладил наряды, взял красивую обувь и все, то в моем случае пришлось заранее накручивать волосы, делать макияж и маникюр. Но и на этом наши сборы не ограничились. Для красивой фотографии важно было, чтобы цвет и стиль наших нарядов сочетались друг с другом.

Так, первые наши одежды были в коричневых тонах: у мужа была коричневая рубашка, у меня светло-коричневое платье, а у дочки бежевое. Второй наш наряд был с красным оттенком. Третий – с розовым. Была еще идея белых нарядов, но до них дело не дошло.

Также в просторах интернета я нашла рекомендацию родителям одеться в нейтральные цвета, а ребенка одеть в яркое. Или, если семья большая, мужскую половину семьи одеть в один цвет, а женскую в другой.

Позы для фото

Вопросами подбора поз я занялась заранее. Я изучила огромное количество информации о возможных интересных размещениях моделей в кадре для семейной фотосессии. А так как я после беременности набрала 10 килограмм, мне пришлось изучать дополнительно выгодные позы для полненьких девушек.

Скажу честно, по приезду в студию половина из них испарилась из моей головы. Я очень благодарна фотографу, которая подсказывала нам, как и куда лучше встать/сесть.

Как я оптимизировала  время съемки

Когда я была на фотосессии два года назад, арендованной студии на час мне с подругой хватило с головой. За 45 минут мы по очереди сменили 4 наряда и перепробовали все возможные позы.

В этот раз, чтоб не тратить драгоценные минуты напрасно, я пригласила свекровь. Пока мы переодевались, фотографировалась она, и наоборот. Таким образом, простоя у фотографа не было, и свекровь останется с красивыми фотографиями.

Заметки на полях…

Для семейной фотосессии часа катастрофически не хватило. На будущее я буду брать в аренду студию не менее, чем на два часа. За это время и ребенок освоится, и мы с мужем расслабимся и покажем на камеру живые эмоции.

А также в следующий раз я не пожалею денег на визажиста. Сделать себе красивый яркий макияж для фотосессии не так просто, как может показаться на первый взгляд, особенно с маленьким ребенком на руках.

Мне немного жаль, что я не сделала несколько индивидуальных фото. Всегда приятно иметь парочку таковых для аватарок в социальных сетях.

Теперь  мне осталось только дождаться итоговых и обработанных фотографий.

А вы когда-нибудь делали семейную фотосессию?


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 30.06.2015 в 22:16
Я пользовалась услугами профессионального визажиста. Результат - красиво, но похожа была реально на куклу скорее, чем на живого человека. И меня знакомые люди узнавали с большим трудом. Так что тут важно не переборщить. Кстати, моей основной целью было фото на документы. Заодно сфоткалась и на портрет. На документы всё было супер, а вот портрет мало понравился. Но лайков в соцсети наставили много.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #3 написан 22.08.2015 в 09:49
Сфотала меня в тот день ещё и одногруппница по массажной группе на телефон. Вот такая я куколка:





Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Форум » Форумы Триасы » Развлечения. Болтушка. » Профессиональная семейная фотосессия. Мой опыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: