[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы Триасы » Жизнь в гармонии с собой » Обо мне и о разделе! (О чем я здесь пишу и ради чего...)
Обо мне и о разделе!
Offline
Пост #1 написан 06.07.2015 в 16:42
Здравствуйте, меня зовут Анна!
Я сертифицированный преподаватель йоги Айенгара. Интересуюсь осознанным питанием, аюрведой, трансформацией плохих привычек в хорошие, всем тем, что помогает нам достичь гармонии ума, тела и духа. Здесь я хочу делиться тем, что я знаю и обмениваться с Вами тем, что позволяет жить в балансе!
Очень много в жизни человека зависит от его привычек, образа жизни, мыслей. И от его питания. Очень много разнообразной информации вокруг нас. И очень сложно в наше время найти по-настоящему подходящие продукты, которые будут хотя бы безопасными, а в идеале еще и полезными.
Я на себе ощущаю как влияет наше питание на настроение, внешность, ощущение гармонии в жизни и самочувствие. И даже на мою практику йоги!
Мне часто задают вопросы о практике йоги питании, вегатарианстве, приготовлении еды для родных и для себя. Все эти темы вдохновили меня на создание темы на форуме. И пусть наше общение и публикации помогают сделать жизнь более яркой и гармоничной!!! Ведь чтобы сделать мир немного лучше, можно начать с себя!


Счастье уже внутри тебя!
Offline
Пост #2 написан 06.07.2015 в 19:10
Аня, здравствуй!
Замечательно, что ты решила сделать такой раздел. Много хорошего можно здесь взрастить.
Мне про принципы питания очень интересно. Особенно про молоко. Кое-где пишут, что молоко вредно, не усваивается и т.д. Но я читала, что аюрведа считает молоко с медом хорошей пищей для женщины. И сама по вечерам пью молоко с кардамоном и корицей - как-то способствует умиротворению, как мне кажется.
Напиши, пожалуйста, если будет желание и возможность.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #3 написан 06.07.2015 в 20:28
HotMoonLight, привет! Молочные продукты действительно спорная тема. Напишу!!! wink


Счастье уже внутри тебя!
Offline
Пост #4 написан 06.07.2015 в 22:01
Когда Иви спрашивала про наш опыт йоги, я прямо всеми фибрами души ощутила, как хочется твоего присутствия здесь. А мне любопытно про течение энергии. Я потом спрошу в какой-нибудь подходящей теме.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #5 написан 06.07.2015 в 22:14
Анечка, привет! Плюсуюсь!)) тоже думала, что твои советы, были бы очень кстати. У меня сейчас йога под восход солнца, на офигенных холмах. Но, чувствую, что одной природы мало. Хочется поглубже вникнуть в тему. Очень рада, что ты будешь рядом!)))


In love
Offline
Пост #6 написан 07.07.2015 в 07:32
Боже!!! Как приятно утром прийти сюда, и увидеть ваши посты! Как долго этого не ощущаю! Как счастливо отозвалось, как глоток воздуха с ароматом цветущей липы!
Очень рада вам всем!!!


Счастье уже внутри тебя!
Offline
Пост #7 написан 07.07.2015 в 14:54
Как вам такие мысли и сам подход?
«Когда дело доходит до вопроса: «Что я должен есть для достижения максимально крепкого здоровья?», у вас не должно быть других подходов, как только пробовать и искать самому. Каждый организм сугубо индивидуален. Должны ли мы придерживаться палео диеты, или стать веганом, или фрутарианцем, сыроедом, или пескетарианцем, а может вегетарианцем-который-ест-мясо-по-выходным? Хотя все эти ярлыки помогают нам локализовывать и находить других схоже мыслящих людей и создавать ощущение общности в самом начале пути к здоровью, в дальнейшем эти же ярлыки могут и воздвигнуть границы. Мы не сможем понять, что для нас является самым лучшим, если мы не можем осмелиться выйти за пределы нашего же ярлыка, чтобы исследовать и экспериментировать. Это может придушить развитие. Поэтому не спешите вешать на себя какой-либо ярлык. Для начала просто изучайте информацию и прислушивайтесь к себе» — Хизер Кросби, сертифицированный тренер по здоровью, автор книг.


Счастье уже внутри тебя!
Offline
Пост #8 написан 07.07.2015 в 16:24
Мне созвучно - с одной стороны.
С другой - есть небольшое сожаление о том, что простого пути тогда нет. Нельзя взять готовый рецепт и следовать ему. Нужно самому искать - а это требует больше сил и времени. И наверняка будут ошибки - потому что ты первый на этом пути, своем собственном, и всегда есть риск свернуть не туда. Нет проторенных троп.

И еще подумала о том, что некоторые люди склонны использовать ярлыки для ограничения своего мира и его упрощения. С кем у вас одинаковый ярлычок - тот друг, с кем разные - тот враг. И сложно принять мысль, что  люди разные, и нет единственно правых.


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #9 написан 07.07.2015 в 20:35
Цитата
Поэтому не спешите вешать на себя какой-либо ярлык. Для начала просто изучайте информацию и прислушивайтесь к себе»
:thumbup:
 
Да, очень интересно!


72.5..................53
Offline
Пост #10 написан 07.07.2015 в 20:59
Мне нравится такой подход.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #11 написан 08.07.2015 в 15:02
Аня, а где ты сейчас преподаешь?
И что такое "Айенгара"?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #12 написан 08.07.2015 в 21:54
Преподаю я тут www.yoga-pushkino.ru. Там же написано про метод Шри Б.К.С. Айенгара.


Счастье уже внутри тебя!
Offline
Пост #13 написан 11.07.2015 в 13:51
Цитата Anyoga ()
Преподаю я тут www.yoga-pushkino.ru
О, я вижу, у тебя с 12 июля новый вводный курс начинается. Набралась большая группа?


Не ждите чудес - чудите сами!
Offline
Пост #14 написан 13.07.2015 в 09:54
Цитата HotMoonLight ()
О, я вижу, у тебя с 12 июля новый вводный курс начинается. Набралась большая группа?

Вводный курс стартовал вчера! Такие замечательные женщины пришли, приятно делится кусочком себя! 8 человек! Все очень тёплые, уникальные... Не часто у меня все в группе сразу вызывают симпатию!


Счастье уже внутри тебя!
Offline
Пост #15 написан 13.07.2015 в 10:51
Анюточка, привет!!!!

Какие замечательные темки, и какая полезная информация! Спасибо тебе за это!

Мне мысль о том, что мы все индивидуальны, даже в плане питания показалась новой. А ведь и правда! И пойду погуглю что такое пескетарианец.

И с новой группой тебя!

Я горжусь тобой, я тебе говорила? Ты умничка!!!!


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Форум » Форумы Триасы » Жизнь в гармонии с собой » Обо мне и о разделе! (О чем я здесь пишу и ради чего...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: