[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Запеченная курица в банке
Запеченная курица в банке
Offline
Пост #1 написан 06.12.2016 в 11:19

Сегодня у меня приболел муж. Лежит себе в спальне, постанывает и ждет врача. И очень мне захотелось его побаловать чем-то вкусным. Он обожает курицу, а у меня как раз в морозилке лежала пара окорочков. Вот из них я и решила что-то сотворить. 
 
Рецепт мне нужен был быстрый. Такой чтоб в перебежках между больным мужем и требовательным ребенком сам по себе приготовился. Все как я люблю, в общем. И я его нашла! А точнее вспомнила о нем.
 
Когда-то давным-давно запекала я курицу в банке. И на банке запекала, помню. Как я ее только не запекала. Но помню, что курица в банке нравилась мне больше всего. Она получается нежной, сочной и безумно ароматной. При этом готовить ее проще простого. От меня требуется всего 5-10 минут времени.
 
Сложность приготовления: очень просто
 
Время приготовления: 1 час 40 минут (в т.ч. 1 час 30 минут на запекание)
 
Для того чтоб сделать 3 запеченные куриные четверти в банке мне понадобились:
 
– куриные четверти – 2 шт.
– чеснок – 1/2 головки
– соль, перец и прочие специи по вкусу
 
Сперва чистим чеснок и нарезаем его пластиночками.
Куриные четверти хорошо промываем и даем немного обсохнуть.
Натираем их солью, перцем и любыми другими специями по вашему вкусу.
Нарезаем куриные четверти такими кусочками, чтоб они прошли через горлышко банки. Если четверти небольшие и проходят в банку без проблем, их можно не резать вообще.
Упаковываем кусочки курицы в банку щедро пересыпая их пластинками чеснока.
У меня банка литровая. Если у вас курицы больше, вполне можно взять и трехлитровую банку.
Накрываем банку металлической крышкой без резинки, ставим в жаропрочную форму и отправляем в духовочку на 1,5 часа. Температура при этом должна быть около 150-160 градусов.
Через полтора часа достаем нашу баночку.
И любуемся результатом.
Вот столько сока в баночке у нас осталось. Очень вкусно им потом полить любой гарнир.
Вот такая зажаристая и сочная курочка у нас получилась в баночке то.


Жизнь прекрасна, как ни крути...
Offline
Пост #2 написан 22.03.2019 в 10:46
Слышала о таком рецепте, но все никак не могла попробовать. Спасибо вам.


Я люблю готовить
Offline
Пост #3 написан 31.03.2019 в 05:01
Света, напомнила. У меня мама раньше тоже готовила курицу в банке. Правда ещё любила чуть-чуть уксуса добавить. А потом эта жижка наутро застывала в желе и это тоже было очень вкусно. Ммм. Пока у меня нет духовки, запекаю в чудо-печке, надо будет вспомнить про этот рецепт, когда обзаведусь.


Si vis amari, ama. - Хочешь быть любимым - люби (лат.).
Offline
Пост #4 написан 02.04.2019 в 07:03
Пробовала.


Я люблю готовить
Форум » Форумы Триасы » Питание. Кулинария. » Запеченная курица в банке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: